Насколько важна конфиденциальность и безопасность BBM для BlackBerry?

BlackBerry-P9982-BBM

BlackBerry решила рассказать немного больше о безопасности и конфиденциальности BBM. После выхода кросс-платформенного BBM и введения многих новых функция я очень рад видеть, что команда BlackBerry не упускает эти важные моменты из вида.

Не все интернет приложения для обмена сообщениями являются безопасными, кроме BBM.

В разговоре со многими пользователями BlackBerry со всего мира, мы понимаем, что многие из них рассматривают понятие «Безопасность» как находящиеся вне их контроля — меры введенные в действие поставщиком услуг. Когда клиенты говорят о «безопасности» они часто связывают ее со сторонними атаками. И в то время как большинство пользователей лично не испытывали нарушений безопасности, реальный страх что это может случиться существует.

В последнее время мы видели и слышали о многих нарушений безопасности в новостях — от утечке данных миллионов кредитных карт вследствие взлома в крупных розничных сетях до нескольких миллионов учетных записей пользователей других приложений для обмена мгновенными сообщениями. 

BBM всегда находился на переднем крае безопасности. В BlackBerry модель безопасности строится на фундаменте безопасного аппаратного взаимодействия и безопасного программного обеспечения. Безопасность усилена на каждом уровне устройства от процессора, оперативной памяти, до операционной, файловой системы и приложений. Корнем доверия является то, что модель безопасности, которую BlackBerry строит для своих клиентов остается ненарушенной по всей цепочке, в отличие от других моделей безопасности, которые полагаются на взаимодействии компонентов от различных производителей. На Android ®, BBM работает и сохраняет все свои данные в рамках внутренней защищенной песочницы Android, обеспечивая более высокий уровень безопасности, чем другие приложения для обмена мгновенными сообщениями, сохраняющие свою базу данных в общем пространстве хранения устройства. Точно так же, на iOS, BBM работает и сохраняет все свои данные в песочнице iOS .

С введением защищенного BBM Protected этим летом, BBM хочет продлить свое лидерство в сфере безопасных мобильных сообщений. Разработанный для организаций в регулируемых отраслях, BBM Protected вводит дополнительные уровни безопасности, лучшие в классе, чтобы защитить сообщения в пути между сотрудниками организации. Это означает, что сообщение шифруется один раз на устройстве отправителя, и никогда не расшифровывается, пока не достигнет устройство получателя.

В конфиденциальности не должно быть компромиссов.

В то время как клиенты предполагают, что «Безопасность» является обязанностью службы, «Конфиденциальность», рассматривается как ответственность каждого пользователя, в пределах контроля пользователя, и при условии человеческого выбора — с кем вы делитесь, какой информацией, и как вы выбираете пути самоцензуры. Клиентам должно быть ясно, чего они хотят, а обязанность разработчика помочь им взять под контроль их личную жизнь.

BBM имеет все функции для обеспечения безопасности, это в ДНК BlackBerry. Уникальный номер PIN, который присваевается каждому пользователю BBM, позволяет им выбирать пользователей для подключения анонимно или без разглашения такой важной информации, как их номер телефона или адрес электронной почты. Двойное подтверждение подключения требует всех участников беседы добавить пользователя в свой круг. Более того, в BBM всегда было можно с легкостью управлять списком контактов, позволяя блокировать и удалять контакты в любое время.

Некоторые будут утверждать, что BBM пора покончить с мерами секретности и работать в духе большей открытости, но мы слышали от клиентов, что реализация концепции идет в правильном направлении, особенности конфиденциальности предлагают большую свободу действий и свободу выбора при использовании BBM. Имея это в виду, мы будем продолжать внедрять новые функции, которые дают пользователям контроль над вторжением в их частную жизнь, но будем делать это таким образом, что бы поощрять строительство большого и процветающего сообщества BBM. Функция «Найти друзей» обеспечивает отличный пример баланса между открытостью и конфиденциальностью.

Чтобы помочь вам найти и добавить BBM контакты, приложение помогает идентифицировать контакты в адресной книге смартфона, через BBM и позволяет отправить им личное PIN приглашение. При обнаружении совпадения между пользователем в адресной книге и пользователем BBM, их имена и фамилии автоматически заполняются из вашей локальной адресной книги с использованием информации, которая у вас уже есть о данном контакте, Вы не получаете никакой дополнительной личной информации о пользователе BBM во время поиска, пока они не приняли ваше BBM приглашение.

Наш посыл: безопасность и конфиденциальность , останется неотъемлемой частью BBM!

Поскольку мы продолжаем стараться принести новые впечатления для наших клиентов у вас есть наше обязательство сделать безопасность и конфиденциальность главным приоритетом и неотъемлемой частью ДНК BBM. Мы будем продолжать вводить новшества для создания нашего сервиса и позволяя вас осуществлять контроль над вашей личной жизнью, помогая вам подключиться и общаться с друзьями, семьей и коллегами новыми захватывающими способами.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий