Генеральный директор BlackBerry Джон Чен объявил войну утечкам

blackberry-leaked-OS-10-3

 

В мире BlackBerry, утечки это вполне привычное дело — они были всегда, и это только часть игры. Конечно, в последние годы их стало немного меньше, но мы то и дело видим новые, не выпущенные устройства, изображения или операционные системы, которые появляются достаточно регулярно.

До сих пор BlackBerry не делала никаких публичных жестов по этому поводу. Однако, генеральный директор BlackBerry Джон Чен в блоге BlackBerry сегодня обозначил свою позицию. Он говорит, когда дело доходит до утечек неизданных продуктов — «мы должны принять решительные меры».

Мы не знаем точно, что из утечек последней недели послужило этому причиной, (5-дюймовый дисплей? BlackBerry OS 10.3?), но он выглядит, достаточно рассерженным:

«Одна из самых неприятных вещей для всех нас в BlackBerry, когда информация о критическом и конфиденциальном проекте сообщалась в СМИ, прежде чем мы готовы это обсуждать. Утечки, в лучшем случае, отвлекают, а в худшем случае совершенно вводят в заблуждение наших акционеров. Последствия утечек редко выгодны для бизнеса.

Вот почему я хочу, чтобы вы знали, что, прямо сейчас, мы подаем судебный иск против человека, который украл конфиденциальную информацию о будущей продукции BlackBerry и опубликовал ее. Этот человек предоставил ложную информацию сотруднику одного из наших партнеров операторов, что бы получить доступ к защищенным сетям.

Я признаю, что в некоторых случаях, утечки отражают неподдельный интерес людей к BlackBerry. Есть много людей, желающих знать что мы готовим, чей энтузиазм для нашей компании и наших продуктов не может не быть огромным активом для нас как бренда.

Но, когда любопытство превращается в преступление, мы должны принять решительные меры.

Мы всегда будем принимать соответствующие меры для пресечения утечек, и в некоторых случаях доводя дело до судебного преследования тех лиц, внутри или снаружи компании,  кто способствовал утечке конфиденциальной информации.

Это означает, что вы увидите несколько меньше сообщений в блогах с фотографиями и слухами о следующих смартфонах BlackBerry. Я знаю тех, это может быть интересно для наших фанов, но будьте уверены, мы стремимся к общению, и сделаем наши самые большие анонсы, как только они будут готовы.»

Если вы действительно заинтересованы быть в курсе всего, подписывайтесь на наши новости:

BBM Channels: PIN C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Источник: Inside BlackBerry

Добавить комментарий