BlackBerry Secure Workspace для iOS ® и Android ™ получил сертификат FIPS 140-2

Screen Shot 2014-03-27 at 18.20.36

 

BlackBerry объявила о получении BlackBerry Secure Workspace для iOS ® и Android ™, мультиплатформенного решения, которое управляется через BlackBerry ® Enterprise Service 10 (BES10), сертификата Федеральный стандарт обработки информации (FIPS) 140-2.

«Организации как в государственном, так и частном секторах, должны принять меры, чтобы защитить конфиденциальные данные и обеспечить их мобильность используя самый высокий уровень безопасности», сказал Бен Хоффман, аналитик IDC. «Получение сертификата FIPS 140-2 указывает, что BlackBerry выдерживает самые строгие требования к безопасности, которые требуют корпоративные клиенты».

Сертификат FIPS 140-2 выдается Национальным институтом стандартов и технологий (NIST) и служит для координации требований и стандартов при сертификации криптографических модулей. Стандарт разработан с помощью программы проверки криптографии (CMVP), и используется для сертификации продуктов для использования правительством США и в регулируемых отраслях для сбора, хранения, передачи и распространения конфиденциальной информации. В дополнение к признанию правительством США, сертификация FIPS принимается и поддерживается учреждениями Канады для государственных нужд.

Продукты и решения BlackBerry защищены с помощью лучшего в своем классе AES 256-битного шифрования, международно признанного стандарта защиты данных. В дополнение к сертификации FIPS  продукты BlackBerry прошли строгую оценку безопасности в различных независимых организациях по всему миру. Например, использование смартфонов BlackBerry 10 утверждены НАТО для использования в классифицированных коммуникациях до уровня «Restricted». Кроме того, BlackBerry, стал первым поставщиком, получившим право на эксплуатацию в защищенных сетях Департамента обороны США.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

BBM-Channel-BlackBerriesRu

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий