Министерство обороны США объявило о «полной боевой готовности» BlackBerry 10

BlackBerry-P9982-Gun

 

Процесс получения разрешения на использование новых технологий в сетях Министерства обороны США является очень трудным — это вопрос национальной безопасности, но на этой неделе BlackBerry объявила, что BlackBerry 10 стала первой мобильной операционной системой, прошедшей эту процедуру и получившей статус «полной боевой готовности» (Full Operational Capacity). Это заключительный шаг в процессе сертификации, который находится в ведении Оборонного Ведомства Информационных Систем (Defense Information Systems Agency — DISA), и следует за разрешением на осуществление деятельности, выданным DISA еще в августе 2013 года.

Саид Джон Симс, президент Global Services Enterprise Blackberry:

«В качестве первого поставщика мобильных решений получившего статус «полной боевой готовности» FOC, BlackBerry продолжает доказывать, почему наша платформа мобильности предприятия пользуется наибольшим доверием. BlackBerry работала бок о бок с DISA, чтобы помочь сертифицировать решение BlackBerry 10 и предложить Правительству США полное, от начала до конца, решение мобильной инфраструктуры, которое действительно не идет на компромисс с безопасностью и обеспечивает наиболее продуктивный мобильный опыт».

Но пока не все для BlackBerry идет гладко, несмотря на завершение длительного процесса утверждения. Ранее в этом году ВВС США объявили о своем намерении перейти на iPhone с BlackBerry, iPhone и смартфоны Samsung Knox в данный момент так же проходят через процесс утверждения.

Тем не менее, BlackBerry, продвинулись дальше, чем кто-либо другой, и в настоящее время смартфоны BlackBerry 10 могут начать продвижение в глубь Пентагона.

Пресс-релиз:
BlackBerry первой удостоена статуса «полной боевой готовности» для работы в сетях Министерства обороны США.

Ватерлоо, Онтарио, BlackBerry Limited ( NASDAQ: BBRY ) (TSX: BB ), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила о том, что BlackBerry ® 10 стала первой мобильной системой получившей статус «полной боевой готовности» для запуска в сетях Министерства обороны США (DoD) от Оборонного Ведомства Информационных Систем (Defense Information Systems Agency — DISA). Что позволяет пользователям с помощью смартфона BlackBerry 10 подключенного к BlackBerry ® Enterprise Service 10 (BES10) осуществлять безопасный доступ к электронной почте, данным, приложениям и другим сетевым ресурсам Министерства обороны США.

Статус «полной боевой готовности» позволяет государственным служащим в полной мере реализовать безопасность, производительность и преимущества совместной работы решения BlackBerry 10. Одна из ключевых особенностей, теперь доступных для клиентов Министерства обороны США с помощью смартфона BlackBerry 10, это технология BlackBerry ® Balance ™, которая позволяет пользователям мгновенно переключаться между рабочим и личным профилем. BlackBerry Balance отдельно хранит рабочие и личные данные, что позволяет пользователю получить безопасный доступ к сетевым ресурсам Министерства обороны США со всеми преимуществами потребительского опыта. Смартфоны BlackBerry 10 являются единственными одобренными смартфонами с такой возможностью.

Источник: BlackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

BBM-Channel-BlackBerriesRu

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий