Как создать свой собственный канал BBM

BBM-Channel-BlackBerriesRu

Новый сервис BBM Channels становится все популярней, за последние четыре месяца, число пользователей BBM каналов увеличилось с 200 тыс. до  500 тыс., а использование BBM каналов на одного пользователя составляет в среднем 11,5 сообщений в день. Но учитывая, что всего BBM, в настоящее время имеет 85 миллионов активных пользователей ежемесячно и 115 миллионов зарегистрированных пользователей, это очень и очень неплохая потенциальная аудитория, пока еще не избалованная контентом, вы можете так же попробовать себя в роли владельца и администратора BBM канала.

В настоящий момент существует два пути регистрации и администрирования BBM канала, первый — с помощью веб интерфейса: https://cmc.channels.blackberry.com/bbmchannels-web-portal/get-started.

Что бы сделать это, вам потребуется BlackBerry ID, предпочтительней использовать тот, который зарегистрирован на вашем смартфоне, что бы вы могли оперативно реагировать на комментарии на вашем канале, или создать новый, если вы не хотите что бы ваш корпоративный канал оказался привязан к вашему персональному устройству BlackBerry.

Screen Shot 2014-03-31 at 15.42.56

На один BlackBerry ID вы сможете зарегистрировать несколько BBM каналов.

Используя этот веб интерфейс вы сможете добавлять новый контент в ваш канал, общаться с подписчиками канала, отвечая на их комментарии и получать доступ к статистике вашего канала.

Screen Shot 2014-03-31 at 16.18.25

Screen Shot 2014-03-31 at 16.17.19

Для того, что бы привлечь больше подписчиков в ваш канал, вы можете использовать генератор виджетов с QR кодом, который доступен на вкладке виджеты, доступ к которой можно получить наведя курсор на ваше имя в верхнем правом углу:

Screen Shot 2014-03-31 at 15.44.47Вы можете использовать для вставки на ваш сайт скрипт или сгенерированное изображение.

Так же, создать канал и управлять им можно с помощью вашего устройства BlackBerry 10:

 

Для этого ваш смартфон должен поддерживать BBM каналы, к сожалению, по умолчанию каналы в России не поддерживаются, вам будет нужно установить их вручную (Как установить BBM Channels на BlackBerry 10 в России) или использовать прошивку BlackBerry 10.3.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

 

Как создать свой собственный канал BBM: 3 комментария

  1. Подскажите пожалуйста, если создать канал на устройстве, как — нибудь можно будет настроить его для использования через веб-интерфейс? И будет ли у них одинаковый пин?

Добавить комментарий