Топ 5 утечек BlackBerry, которые так и не стали реальностью

BlackBerry-Q5-Z5-2

Сегодня, когда Генеральный директор BlackBerry Джон Чен объявил войну утечкам, а они продолжают поступать одна за другой, наши коллеги CrackBerry.com опубликовали топ 5 самых громких утечек BlackBerry, которые так и не стали реальностью. Многие из них были только прототипами, в принципе не предназначенными для посторонних глаз, но так или иначе в момент появления они произвели настоящий фурор:

BlackBerry Cafe, Kopi, Kopina, Americano

Начнем этот рейтинг с совсем недавнего прошлого: BlackBerry C-Series и K-Series, рендер одного из которых вынесен в заголовок этой статьи, устройства низшего ценового диапазона запланированные к выходу в начале этого года, C-Series и K-Series должны были работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon MSM8960, выпускаться в LTE и HSPA вариантах, иметь дисплей диагональю 4.2 или 4.5 дюймов, разрешением 720p и камеру 5MP.

Уже после сообщения о отмене этих моделей в сети всплыли их фотографии:

Фотографии так и не поступившего в производство BlackBerry Z5

Фотографии так и не поступившего в производство BlackBerry Kopi

Вместо этих моделей, BlackBerry представила BlackBerry Z3, дешевую версию смартфона на базе BlackBerry 10, себестоимость которого удалось снизить благодаря сотрудничеству с Foxconn. Небольшую интригу, в эту, кажется завершенную историю вносит появление деталей BlackBerry Z5 на сборочном конвейере рядом с BlackBerry Q20 и BlackBerry Q30.

10-ти дюймовый BlackBerry PlayBook

PlayBook_10

Это загадочное устройство впервые упоминалось, после анонса 7-дюймового PlayBook, но в начале 2011 года его выпуск был отменен, для того, чтобы RIM могла сосредоточить свои усилия в других областях.

На фотографии, можно увидеть, что этот планшет имеет слот для сим-карты, а также фронтальную камеру, но не известно 3G или 4G эта модель, предполагается, что он так и никогда не поступит в производство.

Емкость встроенной батареи 7250mAh.

BlackBerry Magnum

blackberry_magnum_dakota

BlackBerry Bold 9000, был одним из самых успешных устройств BlackBerry, и после его выхода BlackBerry получила право на эксперименты над следующей версией. Одной из таких моделей был BlackBerry Magnum. Это был гибрид Bold 9000 и BlackBerry Storm. Это устройство с сенсорным дисплеем, QWERTY клавиатурой и без трекпада. Странно, что устройство не пошло в серию, оно и сейчас выглядит достаточно актуально.

BlackBerry Cyclone телеприставка для потоковой передачи мультимедиа

P1014326

Слухи о том, что BlackBerry работает над собственным устройством для потоковой передачи мультимедиа, появились еще три года назад. По слухам устройство должно было получить название BlackBerry Cyclone и поддерживать следующие функции:

Подключение к телевизору через HDMI
WiFI
Netflix
YouTube
Доступ медиа-устройств через WiFi

До коммерческого релиза дело так и не дошло, несколько устройств были обнаружены при закрытии одного из подразделений BlackBerry.

Первый смартфон BlackBerry 10 London

BBX_BB

Слухи о первом устройстве на базе QNX — BlackBerry London ходили еще до выхода BlackBerry 10, в то время новая операционная система имела рабочее название BBX, и только правовые споры привели к смене названия. The Verge опубликовали первыми это изображение, и в тот момент это считалось практически официальным изображением.

Первый BBX суперфон от Blackberry! Он выглядит так?

BlackBerry Z10 вышел совсем другим, но мотивы BlackBerry London можно безошибочно разглядеть в BlackBerry P’9982 Porsche Design.

Can You Survive for BlackBerry 10

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий