Golden Retriever позволит удаленно управлять вашим BlackBerry 10

Golden-Retriever

Golden Retriever это приложение, предоставляющее просто уникальные возможности пользователю BlackBerry. Это приложение, работающее в фоновом режиме позволяет удаленно управлять вашим устройством BlackBerry, используя команды, отправленные по электронной почте.

Как объясняет разработчик это очень удобно, если вы дали ваш смартфон на время другу или члену семьи или если вы потеряли его или не можете найти. В этих случаях, вы все еще можете извлечь необходимую вам информацию, без непосредственного доступа к устройству.

Использовать приложение очень легко. После установки вам будет нужно настроить пароль для приложения и выбрать учетную запись электронной почты, с помощью которой вы хотите контролировать ваше устройство.

Для доступа к списку команд просто свайпните вниз и нажмите на помощь. После того, как настройка будет завершена, вам будет нужно войти в выбранный аккаунт электронной почты с вашего ноутбука и отправить себе по электронной почте сообщение  «Golden» (без кавычек) в теме и в теле сообщения. Golden Retriever начнет отслеживать выбранный почтовый ящик для получения команд и после их поступления отправит вам желаемую информацию.

Например, если вы хотите узнать о состоянии батареи устройства, вам будет нужно отправить письмо со словом Battery в теле сообщения. Ответ вернется с информацией о уровне заряда батареи и температурой. Кроме этого вы можете составить запрос для событий календаря, контактных данных из адресной книги, включить вспышку в течении определенного времени, передать текущее местоположение устройства, просмотреть все непрочитанные SMS сообщения, и даже получить один или несколько файлов из файловой системы устройства или карты памяти.

IMG_00000141 IMG_00000132 IMG_00000146 IMG_00000145 IMG_00000144

Последняя интересная, но очень коварная возможность устройства — удаленно включить микрофон, записать звук в течении определенного времени и получить запись по электронной почте. Для получения полного списка команд, отправьте своему устройству слово Help в теле сообщения, и оно выдаст вам список всех доступных команд с примерами.

Обсуждение приложения на форуме CrackBerry

Golden Retriever поддерживает все устройства BlackBerry 10 и стоит $ 2.99.

Скачать Golden Retriever

Источник: CrackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий