BlackBerry планирует VoIP BBM Service

bbm-voiceМы давно задумывались, почему BlackBerry не предлагает в BBM услуги VoIP, таких как предлагает Skype и Viber. Дэвид Пру, старший директор BlackBerry по развитию бизнеса BBM, подтвердил, что BBM voice будет оставаться бесплатным, хотя компания не исключает что в будущем будет предлагать услуги VoIP телефонии, как Skype.

«Модель Skype является одной из возможностей. Есть и другие подходы, которые мы можем предпринять в плане монетизации», сказал Пру.

BlackBerry планирует разрешить пользователям BBM общаться со всеми друзьями, на всех платформах. Компания планирует выпустить BBM для Windows Phone в ближайшие несколько месяцев.

«Помимо Android и iOS, компания планирует ввести мобильную версию BBM для Windows в течение ближайших трех месяцев. Мы ввели поддержку Gingerbread. Мы также поддерживаем Nokia и уже на Nokia X».

«За пять месяцев с момента запуска кросс-платформенного BBM, мы видим значительное увеличение абонентов с точки зрения использования. У нас около 85 миллионов активных пользователей из общего числа 113 миллионов зарегистрированных пользователей,» сказал Пру.

BlackBerry будет продолжать фокусироваться на своей многоцелевой стратегии для достижения своих целей с BBM. С точки зрения монетизации, компания не будет делать это за счет конечного потребителя.

BlackBerry продолжает расширять список функций BBM и добавлять услуги, такие как магазин стикеров, каналы, и в конце концов BBM video для iOS, Android, и Windows Phone. Возможно, следующей функцией будет возможность использовать BBM в качестве клиента VoIP телефонии.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Источник: N4BB

Добавить комментарий