Как избежать расходов на роуминг данных во время поездок с BlackBerry 10

BlackBerry-Z30-00

Приближается период летних отпусков, и нет ничего хуже, чем возвращаться из отпуска и увидеть огромный счет от вашего оператора мобильной связи, из за того, что вы случайно использовали передачу данных на вашем смартфоне. Есть несколько способов избежать этого и к счастью имеются встроенные в BlackBerry 10 опции, чтобы сделать нашу жизнь легче.

BlackBerry 10 дает нам возможность находясь в роуминге установить статус услуг передачи данных, включенным, выключенным или использовать подключение по запросу, когда в случае подключения к местным оператором ваш BlackBerry, по крайней мере уведомит вас, о том что собирается использовать передачу данных.

К сожалению, в большинстве случаев при нахождении в руоминге за границей, расходы на передачу данных остаются неоправданно высокими, поэтому я все таки рекомендую использовать Wi-Fi, там, где это возможно.

Чтобы настроить параметры роуминга данных просто выполните эти простые шаги:

Откройте настройки, свайпнув вниз от верхней панели
Выберите Сети и подключения
Выберите Мобильная сеть
Здесь вы увидите опцию для выбора статуса руоминга данных: Вкл., Выкл., или По запросу.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий