Обзор новой версии BBM 10.3.24

BlackBerry-Z30-BBM-10-3Похоже что к нашим коллегам из ZonaBlackBerry в руки снова попала последняя утечка операционной системы BlackBerry 10.3, и вчера было положено начало, опубликована версия BBM 10.3.24 из этой сборки!

На свой страх и риск, мы решили установить эту новую версию BBM и опробовать ее на нашем тестовом устройстве BlackBerry Z30.

В новом BBM 10.3.24 были заявлены следующие возможности:

Поддержка ландшафтного режима в BBM
Изображения могут быть добавлены в групповые чаты BBM (в ветке)
Чуть больше смайликов
Все время показывать клавиатуру
Новые пакеты стикеров
Изменения в предпросмотре в BBM
Слегка уточнены заголовки BBM каналов

Ландшафтный режим доступен только из BlackBerry Hub:

BlackBerry-Z30-BBM-land

Эта сборка без проблем поддерживает и BBM каналы и BBM магазин, вы можете искать интересные для себя каналы, подписываться на них, что касается BBM магазина, то, к сожалению, как и в предыдущих версиях для российских пользователей доступен только бесплатный пакет стикеров, другие купить невозможно.

BlackBerry-Z30-BBM-Shop BlackBerry-Z30-BBM-ChannelС отправкой фотографий в в групповой чат, тоже не возникло никаких проблем:

BlackBerry-Z30-BBM-GroupВсе остальные функции тоже работают без каких либо проблем, однозначно — рекомендован к установке, хотя бы из за BBM каналов.

BlackBerry-Z30-BBM-10-3-1 BlackBerry-Z30-BBM-10-3-2

Внесу небольшое уточнение, перед установкой новой версии BBM мы, поверх последней прошивки BlackBerry 10.2.1 ставили версию BBM с поддержкой BBM Channel, в соответствии с этой инструкцией, поэтому если вы решите последовать нашему опыту и тоже установите BBM 10.3.24, но у вас окажутся недоступны BBM Channel, обязательно установите sys.bbm.bar.

Прочитать о установке bar приложений на BlackBerry можно тут: Как устанавливать приложения в формате *.bar на BlackBerry 10, универсальный метод или тут: Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10.2 с помощью Sachesi.

Что касается меня, то я считаю что Sachesi, это лучший способ, он не требует активации режима разработчика на устройстве.

Это неофициальная версия программного обеспечения. Нет никаких гарантий, что она стабильна. Вы можете повредить ваш телефон. Мы не несем никакой ответственности за любые убытки, которые могут произойти. Вы устанавливаете эту версию программного обеспечения на свой ​​страх и риск.

Скачать BBM v10.3.24

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий