Обзор BlackBerry 10.3.0.296

BlackBerry-10-3-0-296Наконец это случилось! Благодаря нашим коллегам из ZonaBB самая последняя версия BlackBerry OS 10.3.0.296 для BlackBerry Z10 STL100-2/3/4, и BlackBerry P9982 Porsche Design оказалась в наших руках! Если вам не терпится присоединиться к тестированию, скачать BlackBerry OS 10.3.0.296 для BlackBerry Z10 STL100-2/3/4 можно тут.

Как видно на скриншоте в заголовке, полностью изменился внешний вид главного экрана операционной системы, пропали страшные черные прямоугольные тени за иконками, сами иконки стали более лаконичными с небольшими тенями вокруг, в целом все смотрится отлично!

active-framesПоявилась возможность перемещать активные фреймы, это работает так же, как и перемещение значков на главном экране, нажать, удерживать пока фреймы не начнут «дрожжать» и перетаскивать на нужное место.

BlackBerry-10-3-0-296-1Цветовая схема вернулась к прежним цветам: бело-голубому и черно-голубому. Кнопка наиболее часто используемых действий расположена в центре и получила цветовой акцент.

endless В новой версии BlackBerry 10.3 пользователи получили бесконечные папки, до настоящего момента, число приложений в папке было ограничено 12-тью для QWERTY устройств и могло быть увеличено до 20-ти для BlackBerry Z30, то есть одним экраном, это ограничение снято, и в каждой папке вы можете сохранять неограниченное количество приложений, переходя между экранами папки, как между страницами главного экрана. Удобно!

active-frames1

Постоянный экран активных фреймов, эта деталь понравится любителям обоев, даже если активных фреймов нет, то эта страница все равно будет присутствовать между BlackBerry Hub и главным рабочим столом.

active-frames2

Приложения которые были открыты перед перегрузкой, снова получают открытые активные фреймы после перезагрузки.

Настройки:

Setting1В настоящий момент, в быстрые настройки свайпнув сверху вниз вы можете попасть только из главного экрана, в запущенном приложении этот жест вызывает настройки приложения, в BlackBerry 10.3 вы сможете попасть в быстрые настройки из любого места вашей операционной системы, используя аналогичный жест, выполняемый двумя пальцами.

SettingВажная деталь для тех, кто все любит делать самостоятельно, в настройках теперь вы сможете самостоятельно размещать пункты меню, сортируя их по мере важности или частоты использования. При необходимости можно сделать сброс к стандартным настройкам.

Расширенное взаимодействие:

advanced-interactionРасширенное взаимодействие, которое присутствовало в предыдущей версии BlackBerry 10.3 но не работало, теперь функционирует отлично! Когда вы кладете смартфон экраном на стол — экран гаснет, берете в руки, загорается снова.

Почта:

mailBlackBerry OS 10.3 вы сможете легко удалить исходный текст в сообщении электронной почты, так же, как, это было на BlackBerry OS. На скриншоте вверху, так-же видны новые расширенные опции, которые теперь смещены вниз облегчая доступ на больших экранах.

Кроме этого, появилась возможность сохранения отправленного сообщения в любую из выбранных вами папок.

mail1

Еще одна крошечная, но очень удобная особенность BlackBerry OS 10.3. Теперь вы можете скачать все вложения в сообщении электронной почты с помощью простого щелчка по иконке. Хотя я продолжаю использовать автоматическую загрузку вложений, это наверняка понравится тем, кому нравится экономить на трафике.

Кроме этого в новой версии BlackBerry OS 10.3 пользователи получили возможность осуществлять удаленный поиск в почтовых аккаунтах IMAP. В основном это означает, что даже если сообщения больше не на устройстве, то они по-прежнему доступны для вас.

Музыка:

musicВ новой версии BlackBerry 10.3 в музыкальном проигрывателе появился эквалайзер с набором готовых вариантов обработки звука.

Интеллектуальный помощник:

assistant-1О том, что BlackBerry готовит свой ответ Siri стало ясно еще после предыдущей утечки BlackBerry 10.3, в новой версии, интеллектуальный помощник дополнен интерактивным учебником, который позволит правильно сформулировать команду, но к сожалению только на английском. Особенно круто выполнено отправление СМС.

assistant-2

Календарь:

calВ новой версии календаря у вас появится возможность увидеть список мероприятий на неделю.

taskИ создать новую задачу не выходя из календаря. И конечно, вы сможете увидеть задачи в календаре.

Remember:

rememberВам нравится ставить себе задачи или вы просто любите делать заметки? В BlackBerry решили сделать Remember проще в использовании для тех, кто действительно хотел бы все организовать. Задачи и заметки разделены на закладки и как пользователь, вы будете иметь возможность установить свой вид по умолчанию.

Камера:

cameraО приложении камера мы подробно рассказывали во время предыдущей утечки в конце марта, функционально камера осталась прежней, незначительные изменения претерпел только интерфейс приложения.

Камера поддерживает фотосъемку параллельно со съемкой видео, автоматическое включение режима HDR если это необходимо и панорамную съемку.

На этом пока все, но возможно, что в ближайшее время мы сможем дополнить этот обзор после продолжения изучения новой операционной системы.

Присутствует поддержка приложений Android 4.3:

Android-43

Обнаруженные проблемы:

1) Операционная система нестабильна, когда у вас низкий заряд батареи.
2) Существует проблема с уведомлениями по электронной почте.
3) Это старая ОС по сравнению с той, которую показывал Michael Clewley.

Оставайтесь с нами!

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

 

 

Обзор BlackBerry 10.3.0.296: 2 комментария

  1. Лучше бы добавили в музыкальном проигрывателе возможность добавлять в плейлист треки папками из файлового менеджера, пипец как обламывает отсутствие такой возможности, аж плакать хочется хоть телефон продавай.

Добавить комментарий