BBM Protected: видео с закрытой презентации

bbm-protected

BlackBerry объявила о выходе BBM Protected еще в феврале, и многие с нетерпением ждут выпуска в конце этого лета. Мы пока не видели его в действии пока нет, но утечка видео снятого на закрытой презентации, дает возможность увидеть, что ожидать от BBM для предприятий.

Первая итерация eBBM, как называется BBM Protected, будет доступна в июне. Он будет предназначен для Suite B (это минимум для классифицированных коммуникаций правительства США) и совместим с шифрованием, с использование 3DES, поверх существующего BBM «скремблирования». Он полностью поддается проверке и будет использоваться в разных организациях.

Первая итерация будет работать только на устройствах, работающих под управлением BBOS версии BBOS 6+ и регулируемых BB10.2+. Поддержка регулируемых с активацией BlackBerry Balance и iOS / Android устройств намечена на конец этого года.

Каждое сообщение в BBM Protected шифруется отдельно с новых случайным ключом (BlackBerry пока не объяснила процесс, кроме как этой формулировки), так что даже если NOC был скомпрометирован, и даже если один ключ был скомпрометирован, все равно удастся дешифровать только одно сообщение.

В приведенном выше видео, Джефф Гэдвей из BBM говорит немного о особенностях BBM Protected, и как он будет интегрироваться с BBM, что позволит как защищенным, так и регулярным пространствам существовать параллельно.

BBM имеет 85 миллионов активных пользователей в месяц, 65% из них пользуется услугой ежедневно. Это более высокий процент ежедневных пользователей, чем в Facebook. BBM будет расширяться, чтобы присутствовать на Windows Phone и Nokia X платформах этим летом.

Источник: CrackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий