ZTE наняла бывших инженеров BlackBerry

ZTE

В новом докладе от Wall Street Journal сообщается, что китайская компания ZTE уже наняла ряд бывших сотрудников BlackBerry, и может нанять больше бывших работников компании в ближайшие месяцы.

В докладе говорится, что ZTE принял на работу новых сотрудников, которые ранее работали на BlackBerry, как старших инженеров. Они, видимо, должны помочь разработать новые аппаратные продукты для ZTE.

Говорят, что число бывших членов команды BlackBerry нанятых ZTE меньше чем 20, и что эти сотрудники продолжают работать в родной стране BlackBerry, Канаде. Тем не менее, те же члены команды могли переехать в Китай или США, чтобы принять на себя больше ответственности в ZTE.

В докладе Wall Street Journal цитирует Адама Цзэна, руководителя бизнеса мобильных устройств компании ZTE, который сказал, «Мы надеемся, что таланты BlackBerry могут повысить безопасность нашей продукции и возможности дизайна».

Цзэн сказал Wall Street Journal, что ZTE продала 40 млн смартфонов в 2013 году, и что они ожидают, что число может подняться до 60 миллионов единиц в этом году и 80 миллионов в 2015 году. Для этого им, вероятно, понадобится больше инженеров.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий