BlackBerry объявила о трехлетнем соглашении с EnStream

Annunciato-accordo-triennale-tra-EnStream-e-BlackBerry

BlackBerry объявила сегодня о подписании трехлетнего соглашения с EnStream, оператором мобильных платежей, находящимся в коллективной собственности Bell, Rogers и TELUS. По условиям соглашения, EnStream будет использовать инфраструктуру BlackBerry для того, чтобы банки, как RBC, TD и CIBC в «имели безопасные возможности поддержки платежных карт в любом смартфоне, поддерживающем NFC»

Мобильные платежи это отличная возможность для BlackBerry, благодаря поддержке NFC в практически во всех устройствах на базе BlackBerry 10, а также проверенной безопасности смартфонов, в то время, как все больше и больше финансовых учреждений и розничных продавцов готовы принять платежи через NFC.

Пресс-релиз
BlackBerry расширяет использование мобильных платежных сервисов

Компания объявляет о трехлетнем соглашении с EnStream для поддержания безопасных финансовых операций

Ватерлоо, Онтарио — (Marketwired — 12 июня 2014) — BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY) (TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила о заключении нового трехлетнего соглашения с EnStream LP, совместном предприятии обеспечивающем мобильные платежи, которое принадлежит канадским операторам беспроводной связи Bell, Rogers и Telus, чтобы обеспечить безопасную платформу, которая поддерживает транзакционные услуги между ведущими банками и потребителями.

В соответствии с соглашением, EnStream будет использовать проверенную и надежную инфраструктуру BlackBerry, чтобы обеспечить финансовые учреждения, в том числе Королевский банк Канады, Группу TD Bank, CIBC и Desjardins и мобильных операторов, надежной поддержкой платежных карт в любой смартфоне поддерживающем связь ближнего действия — NFC.

Сегодня пространство мобильных платежей постоянно растет. Согласно Gartner, «Общая стоимость сделок с использованием мобильных технологий, как ожидается, вырастет с $ 35 млрд в 2012 году до $ 173 млрд. в 2017 году, при совокупных ежегодных темпах роста 31%. Эта данные включают товарные покупки, продажи билетов и оплаты счетов, в то время как не включает платежи от человека к человеку и пополнение баланса».

Поддержка мобильных платежей усиливает возможности BlackBerry по предоставлению уникальных услуг, которые помогают корпоративным клиентам развертывать безопасные мобильные решения, которые помогают увеличивать производительность своих работников и искать новые источники дохода. Работа с EnStream демонстрирует стратегию BlackBerry расширить свои основные технологии мобильности предприятия в новые, и новые отрасли промышленности.

«BlackBerry доказала через наш многолетний опыт в области корпоративных мобильных решений, в которых мы имеем идеальные инфраструктуру и возможности безопасности для защиты данных пользователей, готовность к новым возможностям, таким как мобильные платежи», сказал Джон Симс, президент глобальных корпоративных сервисов BlackBerry. «Вместе с EnStream и партнерами по всему миру, BlackBerry может лучше привлечь клиентов и обеспечить полное решение для банков в пространстве мобильных платежей».

«EnStream и BlackBerry, уже обслуживает ряд банков и операторов мобильной связи, и становятся центром оплаты с помощью смартфонов в Канаде», сказал Алмис Ледас, главный операционный директор, Enstream LP. «Мы ожидаем, что большинство крупных канадских банков и операторов мобильной связи подключатся через эту платформу, чтобы удовлетворить потребительский спрос на эффективные и безопасные цифровые операции».

Для того, чтобы обеспечить платформу для EnStream, BlackBerry использует защиту конфиденциальных данных, связанных с финансовыми операциями, которая отвечает самым строгим требованиям платежной индустрии, включая соблюдения правил PCI и сертификацию Visa и MasterCard.

«Канада является ведущим мировым регионом в принятии технологии мобильных платежей, что делает ее ключевым рынком для инноваций MasterCard», сказал Николя Динь, вице-президент по новым технологиям платежей MasterCard. «Безопасная и надежная система цифровых платежей является основой нашей сети и экосистемы мобильных платежей, и участие BlackBerry в платежной цепочке поможет сформировать доверие в Канаде и за рубежом».

«Канада ведет в принятии мобильных платежей и постоянное внимание компании Visa по инновациям подкрепляется нашей приверженностью безопасности и надежности», сказал Дерек Колфер, директор Mobile Visa. «Мы поддерживаем усилия BlackBerry, чтобы предложить надежную услугу, которая поможет облегчить мобильные платежи».

Учитывая требования к безопасности, пространство мобильных платежей по-прежнему остается одним из главных направлений для BlackBerry. В дополнение к сегодняшним объявлением, BlackBerry уже запустила BBM Money в Индонезии, службу, которая позволяет клиентам BBM переводить денежные средства и проводить другие виды финансовых операций с использованием BBM.

Annunciato-accordo-triennale-tra-EnStream-e-BlackBerry-2

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий