Джон Чен: мы должны продавать 10 миллионов BlackBerry в год

john-chen-stock

Во время сегодняшней телеконференции, в связи с отчетом компании BlackBerry о прибыли за первый квартал 2015 финансового года, генеральный директор BlackBerry, Джон Чен ответил на вопрос, который проливает свет на стратегию BlackBerry, в том, что касается прибыльности BlackBerry как производителя телефонов:

«Если мы будем продавать 10 миллионов телефонов в год, то мы будем прибыльными в аппаратном бизнесе. Это модель, которую мы собираемся реализовать.»


Исторически сложилось так, что большинство людей слышали о бренде BlackBerry и думал о BlackBerry, только как о производителе телефонов. Когда Джон Чен взял на себя бразды правления компанией, он, не теряя времени на переориентацию BlackBerry, стал рассматривать ее как портфель из четырех подразделений: телефоны / аппаратное обеспечение, корпоративных сервисов (BES), сервиса обмена сообщениями (BBM) и программного обеспечения для машинных систем (QNX / Проект Ion).

Чен также дал понять, что каждая из этих бизнес-единиц должна быть рассмотрена отдельно, поскольку каждая находится в разной стадии (запуск BBM, возможности роста QNX и т.д.) и что в конечном итоге каждая единица должна быть прибыльной.

Сегодняшнее заявление дает нам немного больше ясности относительно того, что BlackBerry должна продолжать делать, с точки зрения продаж телефонов, чтобы сохранить это подразделение в плюсе.

10 миллионов как цель для достижения безубыточности не астрономическое число — и это число BlackBerry под силу.

По заявлению Джона Чена сделанном в Джакарте, ранее в этом месяце, только в Индонезии планируется продать один миллион смартфонов BlackBerry Z3, а на очереди, еще 8 стран.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий