Facebook проводит секретные психологические эксперименты на пользователях

blackberry-facebook

В начале этого месяца, в научном журнале был опубликован доклад команды Facebook, который рассказывает о том, что социальная сеть проводила секретные психологические эксперименты на 600000 пользователей без их ведома.

В докладе, опубликованном в Трудах Национальной Академии Наук, сообщалось, что еще в январе 2012 года, Facebook изменял новости пользователей, задействованных в эксперименте, таким образом чтобы выделить как положительные, так и отрицательные посты своих друзей. В документе говорится:

При снижении объема положительных новостей, люди получали меньше положительных постов и больше негативных; когда снижался объем негативных новостей, происходила противоположная картина. Эти результаты показывали, что эмоции, выраженные нашими друзьями на Facebook влияют на наши собственные эмоции, и представляют экспериментальные доказательства для массивно-масштабного заражения через социальные сети.

Политика использования данных Facebook, предоставляет компании широкий доступ для проведения такого рода экспериментов, заявляя, что пользователи соглашаются на «анализ данных, тестирование, исследование и совершенствование услуг», когда они принимают условия использования сервиса при регистрации. В документе также сообщалось, что для обработки данных этого эксперимента использовалась программа и никаких личных данных тех 600 тысяч пользователей раскрыто не было.

Если вы являетесь пользователем Facebook, как вы относитесь к тому, что возможно, что компания может манипулировать вашим каналом новостей таким образом  для исследований?

Источник: The Proceedings Of The National Academy Of Sciences

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий