BlackBerry и Nanthealth запускают медицинский сервис в Индии

NantHealth-BlackBerry

Бангалор: Для восстановления позиции на рынке смартфонов, компания BlackBerry пытается пробить брешь в  пространство «Интернета вещей», организовав службу здравоохранения, которая будет интегрировать тысячи медицинских устройств, чтобы осуществлять раннее выявление заболеваний.

Компания в ближайшее время объявит о запуске подключенной услуги для здравоохранения в партнерстве и на основе технологии здравоохранения американской фирмы NantHealth, выходя за рамки рынка смартфонов в Индии, одном из немногих рынков, где доход BlackBerry по-прежнему растет.

Платформа NantHealth в настоящее время установлена ​​в 250 больницах по всему миру, и соединяет для сбора информации более 16 000 медицинских устройств, получая более трех миллиардов жизненно важных сообщений ежегодно.

«Работа начата, но мы еще не определили официальную дату запуска», сказал Сунил Лалвани, управляющий директор, BlackBerry Индия. «Мы проводим испытания с несколькими больницами в Индии. Они включают в себя интеграцию с различными информационными больничными системами, а также различное медицинское оборудование».

Медики в Индии, как ожидается, потратят около $ 1,08 млрд. на IT-продукты и услуги в 2014 году, увеличив расходы на 4 процента по сравнению с предыдущим годом, в соответствии с данными Equentis Capital.

Клиническая Операционная система NantHealth — Clinical Operating System (cOS) интегрирует информационную базу с транспортной и платежной системами, а также с встроенной технологией QNX BlackBerry, она сочетает в себе безопасные облачные и супер-компьютерные услуги и обеспечивает интеграцию данных, поддержку принятия решений и аналитику.

BlackBerry купила миноритарный пакет акций частной компании NantHealth в апреле, чтобы войти в закрытое пространство здравоохранения. Медицинское оборудование, такое как Сканеры, Томографы и ЭКГ машины, это тысячи медицинских устройств, которые могут быть интегрированы с cOS с помощью QNX BlackBerry.

QNX, купленная BlackBerry в 2010 году, является операционной системой, которую компания используется в качестве основы для своей обновленной платформы BlackBerry 10.

В настоящий момент QNX занимает 53 процента доли рынка в информационно-развлекательных системах автомобилей, где она использована в более чем 200 моделях автомобилей, в том числе Ford, Mercedes, Audi и BMW. Недавно объявленная Apple платформа для автомобилей, CarPlay, также использует QNX.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий