6 простых советов, чтобы получить максимальную отдачу от батареи BlackBerry 10

Battery6-BlackBerry-Z30

Если вы, как и я выбрали BlackBerry Z30 в качестве вашего основного смартфона, скорее всего время автономной работы не будет для вас проблемой, аккумуляторная батарея Z30 заложена с запасом — 2880mAh.

Но мы все используем наши BlackBerry по-разному, поэтому срок службы батареи всегда варьируется от пользователя к пользователю.

Нет ничего хуже чем разрядить батарею до нуля, аккумулятор Z30 несъемный поэтому стоит изменить настройки, чтобы использовать оставшийся заряд батарей максимально эффективно.

Ниже я приведу краткий список простых советов и хитростей, которые помогут вашему BlackBerry Z30 работать так долго, насколько это возможно. Естественно, что эти советы абсолютно справедливы и для других смартфонов на базе BlackBerry 10.

Выключите Wi-Fi, Bluetooth и NFC

Battery1-BlackBerry-Z30

Если вы не используете в данный момент эти беспроводные интерфейсы, то их стоит отключить, что бы не сокращать срок службы аккумулятора. Например Wi-Fi, если включен, но не используется, все равно будет продолжать искать Wi-Fi сети — следовательно, будет расходовать заряд аккумулятора.

Но если вы можете использовать Wi-Fi, то вы должны это делать, передача данных через Wi-Fi будет меньшей нагрузкой для вашей батареи.

Перейдите в раздел Настройки> Сети и подключения для включения / выключения сетевых интерфейсов

 

Изменение параметров обновления приложений

Battery-BlackBerry-Z30

После выхода новой версии операционной системы BlackBerry 10.2.1 некоторые приложения, в основном социальные например iGrann или Blaq, будут автоматически обновлять данные в фоновом режиме. В большинстве из этих приложений у вас есть возможность изменить частоту обновления.

Логично, что чем чаще приложение будет обновлять данные, тем больше заряда батареи оно будет использовать. Поэтому я советую вам установить, как часто это происходит в настройках приложения (они как правило открываются свайпом с верхней части дисплея). Я, как правило, устанавливаю обновление данных каждый час, хотя я могу обновить их вручную каждый раз, когда открываю приложение.
Яркость дисплея

Battery2-BlackBerry-Z30

Как в случае с любым смартфоном, тем ярче дисплей, тем быстрее ваша батарея будет разряжаться. Если вам не нужна полная яркость экрана, то почему бы его слегка не затемнить?

Перейдите к Настройки> Экранные настройки для изменения яркости

 

Измените таймаут экрана

Battery3-BlackBerry-Z30

Как только вы закончите работать с помощью Z30 и положите его на стол (в новой версии BlackBerry 10.3 эта проблема будет решаться еще проще!) экран смартфона по-прежнему будет активен в течение заданного времени. В настройках можно изменить, это время и по опыту, имеет смысл поменять этот параметр, чтобы предотвратить бесцельный расход заряда батареи.

Еще раз зайдите в Настройки> Экранные настройки, и установите таймаут экрана.

 

Закройте активные фреймы

Battery4-BlackBerry-Z30

Смартфоны на базе операционной системы BlackBerry 10 единственные смартфоны, которые имеют поддержку реальной многозадачности, поэтому приложения будут автоматически обновлять данные, находясь в активных фреймах. Такие приложения, как контроль батареи или погодные приложений могут расходовать батарею весьма активно. Закрытие активных фреймов решит эту проблему и предоставит вам резерв, когда он вам потребуется. Просто нажмите на кресте в нижней правой части активного фрейма, чтобы закрыть его.

Контролируйте расход заряда батареи

Battery5-BlackBerry-Z30

Не забывайте о том, что ваш смартфон BlackBerry 10 имеет встроенные средства для мониторинга расхода заряда батареи, и вы всегда сможете определить какое именно приложение имеет повышенный аппетит благодаря утилите Менеджер приложений.

Откройте Настройки> Менеджер приложений> Состояние устройства и ознакомьтесь с данными о расходе аккумулятора за 48, 24 часа или с момента последней зарядки.

Надеюсь эти шесть советов помогут новым владельцам смартфонов BlackBerry 10 получить максимум удовольствия от использования их новых смартфонов.

Кроме этого могу добавить:

Используйте последнюю версию официальной операционной системы BlackBerry 10, как правило они все немного улучшают время автономной работы смартфона.

После перепрошивки, в течении 24-48 часов возможен усиленный расход батареи.

Не стоит устанавливать ранние бета версии операционной системы или бета версии для разработчиков, как правило они все еще не оптимизированы в плане расхода заряда батареи.

Можете добавить что то еще? Буду рад вашим комментариям!

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий