Blackphone: устройство для потребителей, а не для бизнеса

blackphone-1

В зависимости от того, какую сторону в дебатах о конфиденциальности вы занимаете, Эдвард Дж. Сноуден, ныне печально известный специалист по кибер-наблюдению, либо предатель, либо патриот. Но еще задолго до того как его страница в Википедии будет завершена, он также станет причиной запуска кустарного производства потребительских продуктов ориентированных на защиту коммуникаций.

С тех пор как закончилась холодная война не было такого интереса общественности к вопросам электронного шпионажа. Кажется, что после откровений о широком финансировании государством цифрового подслушивания, каждый испытал страстное желание получить собственный конус молчания.

Последним артефактом пост-сноуденовской эпохи стал Blackphone, якобы безопасный смартфон. Производитель телефона, SGP Technologies, начал доставку предварительных заказов по цене $ 629 в конце июня.

Как пионер в мобильной безопасности, накопивший тысячи патентов и десятки сертификатов за последние 15 лет, BlackBerry приветствует желание Blackphone обеспечить конфиденциальность частной жизни.

Но когда дело доходит до защиты корпоративной информации и конфиденциальности конечного пользователя, соблюдения нормативных требований и расширения продуктивности мобильных сотрудников, мы разделяем с Blackphone его стремления.

Рассчитанный на потребителей

Как указано, Blackphone был разработан главным образом для потребителей. Целевой рынок продукта, это физические лица, не обязательно аффилированные с предприятиями — требующие связи, защищенной от прослушивания. Blackphone, кажется, предназначен для работы вне сферы IT надзора.

В настоящее время не ясно, будет ли Blackphone поддерживать журналирование и архивирование бизнес-коммуникаций, осуществляемых через смартфон, что является обязательным условием для регулируемых организаций, таких как финансовые и медицинские компании.

Подход Blackphone к безопасности резко контрастирует, с полными, от начала до конца решениями управления корпоративной мобильностью от BlackBerry, платформой BlackBerry Enterprise Service (BES10), предоставляющего единую консоль для управления корпоративными устройствами на базе BlackBerry, iOS и Android. BBM Protected также позволяет IT-директорам быть уверенными, что их работники надежно и конфиденциально обмениваются сообщениями друг с другом. По безопасности и управляемости в пределах каждого сегмента — серверного и сетевого, BlackBerry привлек некоторых из большинства сознательных и высоко регулируемых организаций в мире.

Производительность и компромиссы

Создатель Blackphone гордостью заявляет о своей сфокусированности на неприкосновенность частной жизни. Это с их сайта:

«В мире, где устройства и приложения все чаще предлагают функции только в обмен на личную или конфиденциальную информацию пользователей, неудовлетворенный спрос на Blackphone показывает, что есть сильный, международный спрос на устройства и услуги, которые предлагают защиту частной жизни, и которые предлагает наш бренд».

Озабоченность BlackBerry защитой конфиденциальности пользователей очевидна благодаря таким функциям, как BlackBerry Balance и BlackBerry Guardian. BlackBerry Balance является стандартом на всех устройствах BlackBerry 10 и автоматически отделяет личные данные и приложения от корпоративных данных, предоставляя пользователям лучший опыт BYOD на рынке. Мы стали пионером концепции предоставляющей пользователям возможность контролировать права доступа мобильных приложений и объединили BlackBerry Guardian и инструменты Trend Micro для защиты пользователей от вредоносных приложений.

Мы также признаем, что производительность труда и удовлетворенность конечных пользователей так же важны, как неприкосновенность частной жизни и безопасность. Мобильная безопасность уровня предприятия должна обеспечить железную защиту данных за-сервером, не препятствуя производительности труда сотрудников или негативно влияющих юзабилити. Когда дело доходит до полной реализации выгод от корпоративной мобильности, иерархический подход к конфиденциальности, производительности и удобству использования просто не работает.

Корпоративный класс безопасности

Все должны быть уверены, что их электронные сообщения приватны и их мобильные устройства в безопасности от взлома хакерами. Для физических лиц, дорогостоящий Blackphone может предоставить нужное душевное спокойствие.

Для предприятий, безопасность, основанной на устройстве не достаточно. Когда речь заходит о безопасности предприятия —  защита, обеспечиваемая от начала до конца решениями EMM от BlackBerry, делает наиболее привлекательные черты Blackphone лишними.

Источник: BUSINESS BLOG BlackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий