Обзор BlackBerry Z3 и BlackBerry OS 10.3.0.700: BlackBerry Guardian

BlackBerry-Z3-screen-1

Мы только что опубликовали первую часть обзора программного обеспечения BlackBerry OS 10.3.0.700 на новом смартфоне BlackBerry Z3.

В процессе подготовки которого обнаружили одну очень интересную функцию, о которой решили написать отдельно. Вероятно, что все уже знают, что в операционную систему BlackBerry 10.3 встроена поддержка приложений для Android. И как известно одна из ближайших версий будет включать магазин приложений от Amazon. Но каким образом осуществить полную поддержку Android приложений и обезопасить операционную систему от недоброкачественного софта? Вот как BlackBerry ответила на этот вопрос в одной из недавних статей:

«Мы стали пионером концепции предоставляющей пользователям возможность контролировать права доступа мобильных приложений и объединили BlackBerry Guardian и инструменты Trend Micro для защиты пользователей от вредоносных приложений».

В последний раз мы писали о сотрудничестве BlackBerry и Trend Micro в сентябре прошлого года:

Облачная платформа Trend Micro™ Mobile Application Reputation Service интегрирована с внутренней системой BlackBerry для анализа безопасности приложений, что позволит снизить риски для пользователей. Trend Micro Mobile Application Reputation Service обеспечивает сканирование поступающих и имеющихся приложений в онлайн магазине BlackBerry World на предмет наличия вредоносного кода.

«BlackBerry и Trend Micro активно работают над внедрением нового, более совершенного подхода к контролю безопасности приложений, — говорит Эдриан Стоун (Adrian Stone), руководитель подразделения Security Response and Threat Analysis, BlackBerry. — Передовые решения Trend Micro для сканирования мобильных приложений и наши внутренние инструменты анализа приложений, интегрированные в единую систему, помогут обеспечить дополнительный уровень защиты для наших пользователей. Мы уверены: вместе мы сможем разработать комплексную платформу для противодействия киберугрозам и защитить пользователей BlackBerry от опасностей, связанных с установкой вредоносных приложений».

Так как же будет работать BlackBerry Guardian и Trend Micro обеспечивая безопасность вашего смартфона?

BlackBerry-Guardian

BlackBerry Guardian уже включена в операционную систему BlackBerry OS 10.3.0.700, но пока еще не полностью задействована, предполагается, что после официального выхода BlackBerry OS 10.3 все Android приложения, которые вы попытаетесь установить из непроверенных источников будут сканироваться на серверах BlackBerry с применением технологии Trend Micro перед установкой на ваше устройство.

BlackBerry-Guardian1

Узнать больше о поддержке Android приложений новой операционной системой BlackBerry OS 10.3.0.700 вы можете в этой статье.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий