«Супер секретный» Android Blackphone был взломан за 5 минут

Screen Shot 2014-08-10 at 21.11.42

Гордыня, один из 7 смертных грехов и расплата за него бывает скорой и беспощадной. Это единственный способ описать то, что произошло сегодня на DEF CON 22 в Лас-Вегасе. Blackphone, который должен был быть самым надежным и безопасным из устройств на Android, был взломан в течении пяти минут Джастином Кейсом (@TeamAndIRC) на сегодняшнем мероприятии. И кажется, Blackphone просто пал жертвой собственной хвастливой гордости.

Blackphone рекламировал себя как безопасное Android устройство и даже ставил под сомнение надежность BlackBerry в работе с иностранными правительствами, после чего BlackBerry назвала Blackphone устройством «потребительского класса конфиденциальности, которой недостаточно для бизнеса».

Даже учитывая то, что эксплойт, который был использован, что бы получить рут доступ к устройству​​, теперь исправлен и закрыт и теперь не может быть использован без согласия пользователя, это не может рассматриваться как хорошая новость для Blackphone и тех, кто планирует продавать и использовать их.

Итак, что же все это значит? В первую очередь то, что вы не можете построить надежное здание на шатком фундаменте, особенно, пытаясь обеспечить дополнительную безопасность на такой уязвимой платформе, как Android.

Добавить комментарий