Первые Ferrari FF с системой CarPlay от Apple поступили к заказчикам

Screen Shot 2014-09-09 at 14.03.14

Автомобили с новой функциональностью CarPlay от Apple выходят на дороги! Компания Ferrari объявила сегодня, что они выпустили первую партию моделей Ferrari FF, оснащенных новой функцией.

В Европе, в новые автомобили отправятся к клиентам в Германии, Великобритании, Франции и Швейцарии, а другие будут направлены в США и Японию.

Apple CarPlay это умный, безопасный и интересный способ использовать iPhone в автомобиле. Невероятно интуитивно понятная система, CarPlay позволяет совершать звонки, использовать карты, слушать музыку и получать доступ к сообщениям с одним словом или прикосновением к центральному дисплею.

Ferrari добавляет, что функция CarPlay также будет доступна на новой Ferrari California Т.

Хотя Apple изначально объявила нескольких партнерах, которые будут поставлять CarPlay в этом году, некоторые из них в настоящее время отложили запуск. Mercedes-Benz и Volvo подтвердили, что поддержка функции будет отложена до 2015 году, в то время как Hyundai, Pioneer и другие обещают выпустить обновления для транспортных средств, которые уже на дорогах. Сайт компании Apple по-прежнему показывает Honda, Hyundai, Mercedes-Benz, Ferrari и Volvo в качестве партнеров, поставляющих CarPlay в этом году.

Система CarPlay, казалось бы, должна была стать крупнейшим конкурентом QNX CAR в информационно-развлекательной промышленности. Но интересно, что система CarPlay на самом деле работает поверх QNX. И на своем сайте QNX перечисляет Apple, в качестве стратегического партнера QNX Automotive.

Да, вы прочитали сделал правильно. Apple является стратегическим партнером QNX в автомобильной промышленности. Наши коллеги обратились к BlackBerry и QNX для комментариев и вот какой ответ они получили:

«Подключение смартфонов и других мобильных устройств является ключевой особенностью платформы QNX Software Systems, для автомобильных информационно-развлекательных систем, и многие производители автомобилей используют нашу платформу для реализации интеграции смартфонов в своих автомобилях. У нас есть давние партнерские отношения с Apple, позволяющие обеспечивать высококачественное соединение со всеми устройствами, и это партнерство распространяется на поддержку CarPlay для Apple».

Сегодняшнее объявление от Ferrari, похоже, подтверждается, первые автомобили с новой функцией CarPlay, на самом деле в руках заказчиков и на дорогах. Компания также опубликовала видео, которое показывает CarPlay в действии в новом FF:

Источник: iGeeks

Добавить комментарий