BlackBerry может работать над гибридным слайдером

blackberry_strong_concept700

Мы уже видели множество концептов слайдеров BlackBerry 10, однако никаких подтверждений о том, что работа над такими устройствами действительно ведется не было. Однако по последним данным BlackBerry под кодовыми именами Visa и Victoria уже в процессе разработки. Ожидаемая дата запуска? В начале второго квартала 2015 года!

На веб-сайте Бюро патентов США, зарегистрирован патент BlackBerry под номером #8830667, от 9 сентября, описывающей «отсек для хранения клавиатуры, имеющий поворотную крышку».

Эти схемы прилагаемые к патенту показывают телефон в нормальной конфигурации, в которой он идеально подходит для просмотра веб-страниц, игр, и т.д. Возможно, что строка клавиатуры будет сенсорной, так что мы сможем использовать ее в качестве трекпада, как у BlackBerry Passport.

BlackBerry_Slider_pic1

И когда вам нужно набрать текст, вы просто поворачиваете нижнюю часть корпуса, чтобы получить доступ к трех-рядной клавиатуре похожей на ту, что получит готовящийся к выходу BlackBerry Passport.
BlackBerry_Slider_pic2

Здесь представлена схема механизма:

BlackBerry_Slider_pic3

Кроме этого известно, что устройство может получить 5,5-дюймовый сенсорный дисплей, разрешением 1440p и процессор Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AB. Конечно, это спекуляция на основе обрывков информации из последних операционных систем, но все же стоит о ней упомянуть.

И еще одну схему опубликовали наши коллеги с сайта bb10qnx.de:

Slider-Patent-71

Ссылка на патент

Источник: BerryReview.com

Добавить комментарий