Джон Чен: BlackBerry выпустит Passport II и Classic II в 2015 году

BlackBerry CEO Chen holds up the unreleased Blackberry Passport and Blackberry Classic devices during the company's annual general meeting for shareholders in Toronto

Рон Лоукс, возглавляющий подразделение мобильных устройств BlackBerry, заявил, что теперь компания может позволить себе пойти на некоторый риск и выпускать по крайней мере одно нетрадиционное устройство каждый год.

«В том, что касается дизайна, мы хотим выйти за рамки ради Wow фактора», сказал Лоукс. «Не все продукты будут его иметь, но у нас, безусловно, есть возможности».

BlackBerry уже выпустила новое нетрадиционное устройство — BlackBerry Passport, сказал он, добавив, что они получили положительные отзывы от операторов и покупателей.

Отзывы о BlackBerry Passport были довольно противоречивы. Пока устройство получило одобрение за время автономной работы, широкий экран и сенсорную QWERTY клавиатуру, но было подвергнуто критике за то, что среди прочего, им трудно работать одной рукой.

Лоукс намекнул, что BlackBerry работает над прототипом, который будет проще в использовании одной рукой.

«С точки зрения наших планов, я очень счастлив тем, что нас ждет в течение следующего года», сказал он в интервью, добавив, что он также ожидает спрос на Passport, который должен превзойти все ожидания.

BlackBerry уже заявила в прошлую пятницу, что она уже приняла около 200 тысяч заказов на Passport, который поступил в продажу в среду и был распродан через Amazon.com в течение шести часов.

Говоря с представителями средств массовой информации после сообщения квартальных результатов в прошлую пятницу, главный исполнительный директор Джон Чен заявил, что компания, скорее всего, покажет новые устройства на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в 2015 году.

«Учитывая принятие BlackBerry Passport, я думаю, что мы будем готовить, по крайней мере, еще одно поколение этого устройства», сказал Чен. «Я также имеют очень большие надежды на Classic, и я говорил с большим количеством людей, которые хотят его… так что я думаю, у нас будет другая итерация, и новая концепция этого устройства тоже».

BlackBerry Classic, который имеет сходство с невероятно популярным смартфоном BlackBerry Bold, будет доступен позже в этом году.

Источник: Reuters

 

Добавить комментарий