Джон Чен: BlackBerry Passport это не «убийца iPhone»

BlackBerry-Passport-22

Генеральный директор Джон Чен подтвердил, что выпуск BlackBerry Passport это не в коей мере не попытка конкурировать с корпорацией Apple и ее iPhone. Вместо этого, по его словам BlackBerry Passport должен дать людям, не только то, что они хотят, но и точно то, что им нужно.

В то время как многие производители смартфонов заняты тем, чтобы предоставить пользователям забавные функции, BlackBerry пытается дать им то, что им нужно в своей профессиональной деятельности. Телефон, созданный для того, чтобы серьезные профессионалы могли использовать больше функций на своих телефонах, а не для того, что бы пользователи могли потратить с ним свое время.

«Мы не планируем продавать телефоны для всех, и не собираемся переманить потребителей, которые любят играть в игры на своих айфонах. Но мы хотим, обеспечить опыт, который будет обслуживать мобильных профессионалов — тех, кто полагается на свои устройства, чтобы выполнить свою работу».

Вместо фокуса на вещах которые тривиальны и создания миллионов приложений, которые пользователям на самом деле не нужны, BlackBerry фокусируется на инновациях в областях, которые дают большую ценность устройства для пользователей, таких как большее время работы от батареи, инновационный экран, мощная клавиатура, и BlackBerry Hub предоставляющий доступ ко всем сообщениям и документам в одном месте.

Чен соглашается, что такие мощные функции не будут вдохновлять массы покупателей выстраиваться в очередь ночью, как это было при начале продаж Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но говорит, что для пользователей, которые полуночничают за работой BlackBerry Passport является жизненно необходимым устройством.

«Наша основная аудитория рада видеть смартфон, направленный не только на их желания, но и на их потребности. Для тех, кто не примет BlackBerry Passport или беспечно назовет его «странным», мы дадим некоторое время, чтобы понять его идею. Мы знаем, что все люди разные, но мы знаем, что это единственный способ выделиться».

Что также важно, так это новшество, которое выходит за рамки просто устройства. BlackBerry Blend, дебютировав сначала на BlackBerry Passport, обеспечивает доступ к документам, сообщениям, электронной почте, контактам и календарю через любое устройство, любой другой операционной системы, в том числе iOS и Android. Это звучит как простая концепция, но это становится мощным инструментом для тех, кому всегда нужен надежный доступ к их данным.

Генеральный директор BlackBerry заявил, что BlackBerry Passport является результатом обширных исследований и опросов, проведенных по всему миру о том, что действительно необходимо специалистам в их смартфонах.

В течение лета, BlackBerry (в сотрудничестве с исследовательской фирмой GfK) опросила более 9500 человек по всему миру, использующих свои смартфоны в работе. Проект предоставил отличный шанс получить более глубокое понимание возможностей и функций, в которых нуждаются амбициозные профессионалы и хотят видеть их в своих мобильных устройствах.

Опрос показал, что почти 70 процентов респондентов всегда ищут способы улучшить свою производительность и быть более эффективными. Это не удивительно, учитывая что средний профессиональный пользователь смартфона благодаря ему экономит пять часов в неделю, получая возможность работать, где и когда он хочет, и всегда быть в пределах досягаемости.

Но смартфоны, предназначенные для массовой аудитории часто не подходят для профессионального использования. Самые большие потребности, которые цитируется в опросе респондентов: безопасность, время работы от батареи и долговечность. Самые большие барьеры: время автономной работы, связь и простота ввода.

Ничтожное время автономной работы большинства смартфонов не удивительно, каждый слишком хорошо это знает. То, что было удивительно, срок службы аккумулятора занимает второе место в списке приоритетов бизнес-пользователей; 71 процентов заявил, что для их работы требуется безопасное устройство и почти такой же процент заявил, что им нужно оставаться на связи с запасом заряда аккумулятора в конце долгого дня. Более трети жаловались, что сложности с набором текста затрудняет их способность быть продуктивными.

Безопасность, время автономной работы и ввод текста — эти функции всегда были отличительными качествами BlackBerry, и они являются ключевые в том, что профессиональные пользователи по-прежнему ожидают от своих устройств. И давайте будем честными: большинство смартфонов на рынке, недостаточно хороши для этих основных нужд.

Много было написано об уникальном форм-факторе BlackBerry Passport. Форма следует за функцией и функция BlackBerry Passport в том, чтобы помочь занятым профессионалам выкроить время, а не убивать его. Таким образом, хотя BlackBerry Passport выделяется среди множества клонов, мы хотели бы думать, что BlackBerry поможет нашим пользователям выделиться тоже.

Источник: CNBC

 

Джон Чен: BlackBerry Passport это не «убийца iPhone»: 3 комментария

Добавить комментарий