Обзор BlackBerry Passport: безопасность Safeguard BlackBerry

BlackBerry-passport-protect1

BlackBerry всегда поддерживала репутацию устройств, обеспечивающих конфиденциальность и безопасность, давая Вам душевное спокойствие, и BlackBerry 10 продолжает давнюю традицию помогая вам сохранить ваши личные данные в безопасности с использованием технологий BlackBerry, которые вы знаете и которым доверяете.

Совокупность технологий под названием Safeguard BlackBerry в BlackBerry Pssport имеет множество встроенных функций, которые предназначены для защиты информации, управления конфиденциальностью онлайн, шифрованию персональных данных и файлов на вашем телефоне, и удаленному поиску или блокировке смартфона в случае если вы потеряли его.

IMG_20141006_232820

Вы можете установить разрешения для приложений или отдельных функциях, как Местоположение.

IMG_20141006_232837

Вы можете зашифровать ваши данные, как на устройстве, так и на карте памяти с использованием 256-битного алгоритма AES.

IMG_20141006_232857

Вы можете защитить доступ к вашему смартфону BlackBerry 10, установив пароль. Доступны простые числовые пароли, а также вы можете быстро разблокировать телефон с помощью комбинации изображения и цифры (от 0 до 9), которую нужно перетащить на конкретное место на изображении.

IMG_20141006_233003

Начиная с BlackBerry Passport, BlackBerry Guardian будет автоматически проверять Android программы и приложения, которые пользователи устанавливают на свои смартфоны BlackBerry. Это включает в себя приложения из Amazon Appstore и приложения, установленные из других источников. Если будет обнаружено подозрительное приложение, пользователь будет иметь выбор, продолжить или отменить установку. Эта услуга на устройстве будет доступна бесплатно для пользователей BlackBerry Passport, BlackBerry Classic и будущих устройств BlackBerry 10. Существующие пользователи BlackBerry 10 могут увидеть BlackBerry Guardian в предстоящем обновления программного обеспечения BlackBerry 10.

IMG_20141006_233101

BlackBerry Protect еще одна бесплатная функция для  клиентов BlackBerry 10, использование которой позволяет удаленно обслуживать и найти свой ​​смартфон в случае, если вы не можете найти его. Вы также можете удаленно заблокировать или стереть устройство. BlackBerry Protect идентифицирует смартфон BlackBerry 10  через BlackBerry ID.
BlackBerry Protect расположен в разделе Настройки, но настройка некоторых функций требует подключения к сотовой сети или Wi-Fi.

Вы можете одновременно управлять до пяти устройствами под вашим BlackBerry ID. Вы также можете удалить устройства, которые больше не связаны с вашим ID BlackBerry.

BlackBerry Protect может показать вам, сколько процентов зарядки батареи осталось у вашего смартфона.

В качестве дополнительной меры защиты вы можете установит тайм-аут после нескольких минут отсутствия активности, тогда ваш BlackBerry и будет требовать повторного ввода пароля.

Зайдите в BlackBerry Protect на смартфоне, а затем применить параметры на сайте: http://protect.blackberry.com.
Необходимо включить разрешение для определения Местоположения на вашем устройстве, чтобы иметь возможность найти его на карте.

Если вы забыли куда положили ваше устройство, вы сможете найти его на карте или дистанционно включить громкий звуковой сигнал, который будет работать в течении примерно 1 минуты. Или удаленно заблокировать смартфон, отправив на него сообщение например «Пожалуйста, верните за вознаграждение…», или полностью стереть данные на устройстве, а также на MicroSD карте. После этого устройство будет заблокировано и его использование станет невозможным.

Добавить комментарий