Новые функции в последней версии BBM Beta

BlackBerry-Passport-BBM

Защита и контроль. В BBM признают, что эти две идеи как никогда важны сегодня для пользователей мессенджеров. Людям нужны простые способы, которые помогут им защитить их сообщения от попадания в чужие руки и быть прочитанными никем, кроме предполагаемого получателя. Есть много сценариев от потери или кражи телефона, до отправки сообщения по ошибке. Независимо от того, как вы смотрите на это, никто не любит выпускать ситуацию из под контроля.

В BBM считают что, когда люди могут общаться и обмениваться частной информацией, они должны иметь возможность делать это по своему усмотрению. Вот почему сегодня, BBM анонсирует две невероятные новые функции премиум-класса, которые получит BBM в следующей версии. Благодаря этим функциям, вы сможете контролировать сообщения, даже после того, как отправите их.

Временные сообщения

bbm-timed

Установив таймер, вы сможете контролировать, как долго сообщения и фотографии, которыми вы поделились с контактами, можно будет видеть в BBM. Установка таймера супер простая: Перед тем, как отправить сообщение или фотографию, просто нажмите на иконку таймера рядом с текстовым полем и выберите период времени, в течении которого вы хотите, чтобы получатель смог просматривать это сообщение. Сообщение будет скрыто, пока получатель не откроет его в чате, коснувшись пальцем. Тогда, как только таймер истечет (или если получатель уберет палец с экрана), то сообщение исчезнет. Что мне нравится в таймере, что будет возможна отправки временных и обычных сообщений в одном чате в зависимости от того, что вы посылаете. И не пытайтесь хитрить… если вы сделаете скриншот, отправитель получит уведомление.

Отвод сообщения

Мы все попадали в такие ситуации, когда вы послали сообщение не тому человеку. Но было бы замечательно, если бы вы смогли удалить сообщение, прежде чем его увидят. Или может быть, вы отправили важную информацию, например номер вашей кредитной карты, и не хотите, чтобы информация оставалась в BBM… Теперь вы сможете удалить его из BBM чата. Просто нажмите и удерживайте сообщение, от которог вы хотите отказаться и выберите функцию ‘retract message’ в меню. Новая функция работает только с сообщениями, а не фотографиями, и доступна только в чатах один-на-один.

Если вы хотите увидеть эти новые дополнительные возможности в действии смотрите демо-видео. В данный момент новые функции проходят проверку в ограниченной бета-версии для пользователей Android и BlackBerry 10 и будут доступны в релизе 2.5 BBM для iPhone, Android и BlackBerry 10 который выйдет очень, очень скоро.

Примечание: Хотя эти возможности предназначены для удаления сообщения или изображение из чата BBM получателя, они не предотвращают скриншот или фотографирование экрана. Отвод сообщения после того, как оно было прочитано получателем удалит сообщение из чата BBM, но не повлияет на копии сообщения, которые получатель может успеть сделать.

Добавить комментарий