BlockIt для BlackBerry 10: простой блокировщик с черным и белым списком

MockIt_23102014205014Одной из самых ожидаемых функций в BlackBerry OS 10.3, по крайней мере, для бывших пользователей BBOS, является возможность блокировки вызовов. С открытием BlackBerry API для разработчиков, появление приложений позволяющих блокировать звонки от нежелательных абонентов, или наоборот пропускать только от важных для вас людей было только вопросом времени.

BlockIt это нативное приложение, работающее в фоновом режиме, которое позволяет пользователям блокировать входящие вызовы, используя Caller ID.

Особенности

Работает в фоновом режиме. Вы не должны оставлять приложение открытым, для его работы.
Черный список, белый список, список исключений
Блокировка абонента из списка контактов
Блокировка абонента из журнала вызовов
Блокировка телефонного номера вручную
Поддержка большого количества заблокированных абонентов — 1800
Установка светодиодного оповещения для заблокированного номера
Перемещение номера телефона между черным списком, белым списком и списком исключений одним движением
Просмотр лога заблокированных вызовов
Поддержка темной и светлой темы
Резервное копирование и восстановление базы данных

MockIt_23102014205032

Вы сможете настроить приложение и начать им пользоваться без особых усилий. Интерфейс не загроможден, вся необходимая информация расположена удобным образом. В верхней части приложения находится выпадающий список, позволяющий выбрать текущий профиль или список, который вы хотите использовать. Например, вы можете выбрать заблокировать черный список, блокировать все, кроме белого списка, блокировать все, блокировать все, кроме списка исключений или отключить блокировку.

MockIt_23102014205113

Ниже этой опции расположены ваши персональные списки, Черный список, Белый список и Список исключений. Выбранный в данный момент список выделяется оранжевым цветом, и вы просто нажимаете на значок добавления нового номера телефона (знак плюс) в нижней части, чтобы добавить номер в конкретном списке. После нажатия на эту кнопку, вы переходите на другую страницу для ввода информации о номере, который вы хотите заблокировать. Вы можете выбрать абонента непосредственно из приложения Контакты или из журнала вызовов или ввести данные вручную, выбрать список для добавления, выбрать цвет LED и интервал моргания, вручную добавить код города, и, самое главное, выберать соответствующий код страны из выпадающего списка. Приложение поддерживает все страны, и вы можете добавлять / удалять страны из выпадающего списка.

MockIt_23102014205053

Обратите внимание, что приложение не будет работать на номерах, которые блокируют определение номера телефона и и поддерживает только BlackBerry OS 10.3 на BlackBerry Passport и на утечках BlackBerry OS 10.3 на других устройствах.

MockIt_23102014205154

Еще одна интересная особенность в том, что вы можете быстро переместить абонента одного списка в другой. Когда вы добавляете абонента в список, он появляется на главном экране под соответствующим заголовком. Для перемещения, просто нажмите на два крошечных круглых значка. Например, если абонент находится в черном списке вы можете нажать на +w или +e, что бы переместить его в белый список или список исключений.

MockIt_23102014205138

При поступлении вызова от заблокированного абонента, на устройстве начнет мигать выбранный сигнал светодиода, но не будет видно входящего вызова на устройстве, а вызывающему абоненту будет послан сигнал занятости или сообщение о том, что абонент занят. Тем не менее, обратите внимание, что вызов появляется в BlackBerry Hub и в журнале звонков как пропущенный вызов.

Для тех из вас, кто обеспокоен правами доступа, то приложению требуется доступ к некоторым функциям для нормальной работы. Полный список можно найти в описании в BlackBerry World, но самые важные это, доступ к вашему телефону, контактам, Shared Files (Резервное копирование / восстановление), и журналам вызовов (так оно может получить информация о вызове).

Вы можете приобрести это приложение за $ 1,99 в BlackBerry World.

Скачать BlockIt

Добавить комментарий