Джон Чен: BlackBerry работает над планшетом и слайдером

BlackBerry-Passport-Event-072

Сегодня мы опубликовали видео с MIT Enterprise Forum в Гонконге, на котором генеральный директор BlackBerry, Джон Чен, был гостем.

В ходе мероприятия, Чен приподнял завесу над тем, какие перспективные разработки готовит BlackBerry. Начиная с отметки 1:29:00, Чен говорит, что компания активно работает над планшетом и другим концептом для решения вопроса о устройстве с большим экраном, имеющим физическую клавиатуру.

В апреле мы рассказывали о том, что BlackBerry планирует новый планшет на 2015 год, но пока неизвестно какой форм-фактор получит это устройство. Вполне возможно, что это будет нечто неожиданное. Чен, кажется, намекал на слайдер. Возможно новая концепция устройства использует патент 2012 года, который описывал планшет со скрытой клавиатурой?

Патент дает следующую аннотацию идее:

blackberry-concealable-keyboard

Электронное устройство, имеющее скрытую клавиатуру включает в себя первый корпус и второй корпус, соединенный с возможностью поворота с первым корпусом, и маскирующую крышку, соединенную с задней частью первого корпуса.

Первый корпус имеет соединительный край и две стороны, которые расположены перпендикулярно к соединительной кромке первого корпуса. Второй корпус имеет соединительный край и две стороны, которые расположены перпендикулярно к соединительной кромке второго корпуса. Приемная часть расположена на задней поверхности первого корпуса и выполнена с возможностью приема второго корпуса. Когда второй корпус находится в приемной части, каждая соответствующая сторона первого корпуса и второго корпуса являются терминалом друг для друга. Маскирующая крышка находится снаружи, когда второй корпус находится в приемной части.

Возможно, что BlackBerry активно разрабатывает гибридный ноутбук / планшет? Время покажет, но, тем не менее, это здорово услышать. Но, как считает Чен, BlackBerry Passport в настоящее время является лучшим решением для устройства с большим экраном и физической клавиатурой.

Джон Чен: BlackBerry работает над планшетом и слайдером: 1 комментарий

Добавить комментарий