Вышло обновление BBM с сообщениями с ограниченным временем действия и другими функциями

bbm-new-video-features1

Служба обмена мгновенными сообщениями BlackBerry —  BBM получит обновление на всех платформах и операционных системах в ближайшие дни. Обновление, которое было доступно в BlackBerry Beta Zone для некоторых пользователей в течении нескольких недель, теперь готово для всех. Наиболее заметным нововведением являются запланированные сообщения, сервис, который позволяет пользователям отправить сообщения с ограниченным временем действия, доступные контакту в течении заданного периода времени. Вы также сможете отозвать любые случайно отправленные сообщения. Это было со всеми, так что это очень удобное дополнение.

Новые возможности BBM включают:

Временные сообщения: Установите, как долго контакты будут иметь доступ к сообщениям и картинкам в чате
Отзыв сообщений: «Отзовите» сообщение, чтобы удалить его из BBM чата
Быстрое добавление стикеров: Добавление стикеров в чатах BBM теперь еще быстрее
HD передача изображений: Теперь проще, чем когда-либо, получить изображение через BBM в высоком разрешении
Откройте для себя музыку: Смотрите, какую музыку ваши контакты слушают в BBM каналах.

Обновление должно поступить в течении 24 часов, в зависимости от региона. Новая к версия операционной системы BlackBerry 10.3.1.1016 для всех устройств включая, BlackBerry Passport, уже содержит обновленную версию BBM.

Одно замечание, официальном пресс-релизе сказано, что новые функции — «Временные сообщения» и «Отзыв сообщений» будут бесплатными для всех в течение ближайших трех месяцев, после чего «неограниченный доступ к этим возможностям станет частью более широкого пакета функций, который будет предложен в рамках подписки на премиум версию BBM».

Пресс-релиз
BBM представляет новый функции для неприкосновенности частной жизни и управления, предлагая творческие пути, чтобы общаться и делиться информацией

Ватерлоо, Онтарио — (Marketwired — 31 октября 2014) — BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY) (TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила сегодня, что она выпустила несколько новых функций для BBM ™, предлагая пользователям новые способы общаться и обмениваться информацией с защитой частной жизни и контроля над их коммуникациями.

В основе опыта BBM лежит конфиденциальность и контроль. Эти два понятия являются более важными, чем когда-либо прежде, поскольку люди ищут простых способов, которые помогут защитить их сообщения от того, что бы попасть в чужие руки или быть замеченным кем-либо кроме предполагаемого получателя. Новые возможности BBM, представленные сегодня позволяют пользователям общаться с большей осмотрительностью и свободой. Особенности представленные сегодня включают в себя:

Временные сообщения, Установив таймер, вы сможете контролировать, как долго сообщения и фотографии, которыми вы поделились с контактами, можно будет видеть в BBM. Установка таймера очень простая: Перед тем, как отправить сообщение или фотографию, просто нажмите на иконку таймера рядом с текстовым полем и выберите период времени, в течении которого вы хотите, чтобы получатель смог просматривать это сообщение. Сообщение будет скрыто, пока получатель не откроет его в чате, коснувшись пальцем. Тогда, как только таймер истечет (или если получатель уберет палец с экрана), то сообщение исчезнет. Если вы сделаете скриншот, отправитель получит уведомление.
Отзыв сообщения: Теперь пользователи смогут отозвать свое сообщение, удалив его из своего BBM чата, прежде чем оно будет прочитано получателем или после того, как будет прочитано, так что его больше не будет видно в чате BBM.
Высокое качество передачи изображений: Когда пользователи получает картинку в BBM, они могут быстро запросить версию HD, чтобы насладиться изображением во всех деталях.
Быстрый выбор стикеров: Стало более удобным для пользователей, просмотреть BBM стикеры и быстро добавить их в чатах.
Откройте для себя новую музыку: Посмотрите, какую музыку слушают ваши контакты BBM и покажите другим, какие песни вы слушаете. Пользователи iPhone смогут нажать на песню, и перейти в iTunes для быстрой и бесперебойной покупки.

«Эти новые усовершенствования BBM были высоко востребованы, поэтому сегодня мы рады представить их пользователям» сказал Джон Симс, президент Global Enterprise Services в BlackBerry. «Эти возможности позволят нашим пользователям быть более творческими в том, как они отправляют свои сообщения в то же время быть уверенными, что их содержание остается приватным и будет видно только его получателю.»

«Временные сообщения» и «Отзыв сообщений» это премиум функции, которые будут доступны бесплатно и без ограничений для всех пользователей BBM в течение ближайших трех месяцев. По истечении этого времени, неограниченный доступ к этим возможностям станет частью более широкого пакета функций, которые будут предложены в рамках подписки BBM.

Сегодняшнее объявление подчеркивает приверженность BBM к приложениям мгновенного обмена сообщениями мирового класса ориентированным на конфиденциальность. Новые возможности будут доступны для загрузки в течение следующих нескольких дней для смартфонов BlackBerry 10, iPhone и смартфонов на базе Android, после установки последнего обновления BBM в BlackBerry World, Apple App Store и Google Play. Для получения дополнительной информации посетите блог Inside BlackBerry и смотрите новые видео на Youtube канале BlackBerry.

Примечание: Хотя эти возможности предназначены для удаления сообщения или изображение из чата BBM получателя, они не предотвращают скриншот или фотографирование экрана. Отзыв сообщения после того, как оно было прочитано получателем удалит сообщение из чата BBM, но не повлияет на копии сообщения, которые получатель может успеть сделать.

 

Добавить комментарий