Бывший сотрудник АНБ утверждает, что BlackBerry ограничивает свои продажи из за безопасности

government-fact-check

Один из ключевых моментов, на которых BlackBerry всегда была сосредоточена это безопасность. Во всех своих устройствах и услугах, безопасность ставилась на первое место и была основной частью их аппаратных и программных предложений. Но, что если безопасность была также причиной падения продаж за последние несколько лет? Кажется что это весьма странное предположение, не так ли?

Нет, если вы спросите бывшего главного юрисконсульта АНБ Стюарта Бейкера. Бейкер, который присутствовал на веб саммите в Дублине, подчеркнул, что безопасность BlackBerry и их поддержка шифрования пользовательских данных (что сейчас начали делать и Apple, и Google), это плохая бизнес-модель для BlackBerry. Именно это, в конечном счете, ограничивает бизнес-потенциал канадского производителя в таких странах, как Индия, ОАЭ, Китай и России, где контролю за связью уделяется большее значение.

Возможно кому-то это утверждение покажется странным, но не исключено что доля смысла в нем есть. Мы не знаем, что происходит за закрытыми дверями АНБ, различных правительств и крупных технологических компаний. Одно ясно наверняка — безопасность становится все более важной и, Бейкер был прав в одном, BlackBerry является лидером в этом секторе.

Источник: The Guardian

Добавить комментарий