BlackBerry потратила $ 1,3 миллиарда долларов на исследования и разработку в 2013 финансовом году

BlackBerry-Passport-Event-105

Research Infosource выпустила отчет о рейтинге 100 лучших канадских компаний и их расходах на исследования и разработку, на основе данных 2013 финансового года.

В то время как размещение компании Bombardier на первом месте вполне закономерно, некоторые могут быть удивлены, узнав, что BlackBerry занимает второе место. В 2013 финансовом году, BlackBerry потратила $ 1324470000 на исследования и разработку, что больше чем у IBM Canada, Rogers, Imperial Oil, и GM Canada вместе взятых, а также 19% от всего дохода компании.

В то время как сумма кажется огромной для канадской компании, по сравнению с некоторыми из мировых технологических лидеров это на самом деле довольно мало. Например, Apple потратила $ 4,5 млрд USD на R&D в 2013 году, в то время как Microsoft потратил колоссальные $ 10 млрд USD. Конечно, эти компании гораздо больше, чем BlackBerry, и охватывают более широкий спектр продукции, поэтому закономерно, что они больше тратят на исследования и разработку.

Для сравнения, поставщик процессоров для смартфонов Qualcomm, который имеет гораздо более узкую направленность, чем Apple, и Microsoft, потратил $ 3,4 млрд USD на R&D в 2013 году.

Источник: Mobile Syrup

Добавить комментарий