Почему приложения для онлайн конференций нуждаются в новом подходе

76729103

Спрос на сервисы для бизнес-сотрудничества является большим, и становится все больше. По оценкам аналитиков, рынок сервисов для корпоративного сотрудничества вырастет с $ 47 млрд сегодня до более чем $ 70 млрд к 2019 году.

Деловые люди продолжают переходить с настольных компьютеров и телефонов на мобильные устройства. Gartner недавно предсказал, что рынок планшетов в следующем году обгонит продажи компьютеров. IDC сообщает, что во всем мире доля смартфонов для бизнеса будет продолжать расти на 15,3% в год в течение следующих четырех лет.

Похоже, что старая гвардия приложений для совместной работы созрела для новых решений, которые ставят мобильных работников во главу угла. Потому что сегодня, эти сотрудники не довольны.

Существующие решения для конференц услуг сослужили нам хорошую службу в течении последних десяти лет, но они также являются наследием настольных систем, и хотя они пытаются перепроектировать себя, чтобы соответствовать новой мобильной реальность, создав мобильные приложения для всех основных платформ, они не оптимизированы для мобильных устройств. У этих решений есть четыре ключевые проблемы:

Сложность планирования встреч с мобильных устройств
Сложность с присоединением к встречам к с мобильного
Отсутствие поддержки презентаций с мобильных телефонов
Стоимость, которая не отражает их ценность для мобильных профессионалов

Планирование встреч

Самые популярные онлайн-приложения для конференц связи делают трудной или невозможной задачу запланировать встречу с коллегами с вашего мобильного устройства. Это гораздо легче сделать находясь в офисе, или когда кто-то другой сделает это за вас. Большинство из этих приложений не сильны в обращении к вашим рабочим контактам. На самом деле, это не должно быть крепким орешком — все приложения для мобильных сообщений в состоянии сделать это.

Присоединение к встрече

На мобильном телефоне, вы не можете иметь открытыми сразу два окна. Это представляет проблему, когда вы пытаетесь присоединиться к онлайн-встрече. В каждой встрече есть код для доступа. Если у вас есть способность запоминать цифры, вам приходится вводить идентификационные номера, переключаясь между экранами.

Презентации с мобильного устройства

Если вам все таки удалось присоединиться к встрече с мобильного устройства, есть еще одна проблема: вы гражданин второго сорта. Вы можете только видеть и говорить. Создали файл, которым вы хотели бы поделиться? Очень жаль. Вы не можете провести презентацию. Вы должны будете отправить его (и потратить больше времени). Вот только одна из передовых функций настольных приложений, которые упускают мобильные пользователи.

Стоимость

Устаревшие решения стоят $ 25-50 в месяц по подписке и снова, большинство из них урезаны на мобильных устройствах. Это ограничивает способность организации к широкому развертыванию решений для совместной работы. Небольшим организациям, возможно, придется отказаться от приложений для совместной работы в целом. Когда вы можете сделать так мало с помощью этих решений с вашего мобильного устройства, поэтому вы должны платить так много?

Новые возможности

Если вы начинаете с мобильного решения, у вас есть все преимущества этой новой, более гибкой платформы, и ни одного из недостатков модифицированных решений, предназначенных для десктопов.

Мобильное пространство требует лучшего решения для совместной работы. BlackBerry предлагает лучшие решения уже более десяти лет. Пора вводить новшества для мобильного телефона. Следите за нашими новостями завтра, что бы узнать все о новом решении от BlackBerry.

Источник: BIZBLOG BlackBerry

Добавить комментарий