BlackBerry заключила соглашение о партнерстве с Samsung

slide_0038

Сегодня в Сан-Франциско, на мероприятии для корпоративных клиентов BlackBerry и Samsung объявили о сотрудничестве, целью которого будет обеспечение безопасности Android с помощью BES12 и Samsung KNOX.

Пресс-релиз

Waterloo,  BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY; TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила о стратегическом партнерстве с Samsung Electronics Co., Ltd., целью которого является обеспечить безопасное мобильное решение для Android™. В результате, в начале следующего года, корпоративные клиенты получат новый выбор: тесно интегрированное, полностью безопасное решение, которое объединяет BES12 ™: кросс-платформенное EMM решение  BlackBerry® для смартфонов и планшетов Samsung Galaxy, с технологией Samsung KNOX.

«Для BlackBerry и Samsung, имеет смысл создание интегрированного  корпоративного решения для Android», сказал Bloomberg глава Enterprise Mobility, Крис Берингер. «Безопасность является главным приоритетом для нас, и это предложение обеспечивает новый универсальный вариант на рынке».

С KNOX, Samsung создал набор Android устройств, способных защищать корпоративных данных с помощью множества слоев аппаратной и программной виртуальной защиты. BlackBerry приносит в партнерство лучшее в своем классе кросс-платформенное решение для управления мобильностью предприятия (EMM) и безопасную сетевую инфраструктуру. Работая вместе, компании теперь могут предложить предприятиям с новый и очень безопасный способ мобильности.

Опции имеют решающее значение для организаций, стремящихся удовлетворить все свои потребности безопасности. Глобальное исследование, опубликованное сегодня установило, что 76 процентов пользователей в регулируемых отраслях считают, что риск юридической ответственности и дорогостоящих судебных процессов будет увеличиваться, если организации не предпримут согласованных усилий, чтобы принять всеобъемлющую стратегию управления корпоративной мобильностью.

«Мы разделяем цели, призванные обеспечить предприятиям наиболее безопасные мобильные решения благодаря партнерству с BlackBerry», сказал Инчжон Ри, старший вице-президент бизнес-группы KNOX, Samsung Electronics. «Samsung KNOX направлен на достижение безопасных мобильных решений для предприятий, а в сочетании с BES12, мы предлагаем больше вариантов для клиентов, которые нуждаются в повышенном уровне безопасности на устройствах Android».

«BlackBerry работает в очень тесном сотрудничестве с Samsung и мы стремимся к углублению взаимодействия между нашими инженерными и занимающимися разработками командами для сотрудничества в долгосрочной перспективе», сказал Джон Симс, президент Global Enterprise Services BlackBerry. «Это естественное развитие на нашем пути к предоставлению нашим клиентам больших альтернатив для удовлетворения их растущих мобильных потребностей. Samsung KNOX предлагает ряд аппаратных и программных функций обеспечения безопасности и наше партнерство позволит нам тесно интегрировать эти возможности с BES12».

С BES12 и Samsung KNOX, клиенты смогут воспользоваться следующими преимуществами:

Интегрированное решение, которое объединяет безопасное соединение, лучшее в своем классе, приложения и возможности управления данными, которыми известен BlackBerry, вместе с функциями безопасности, встроенными в устройства Samsung Galaxy. Улучшения безопасности Android, снижают угрозы, которые обходят механизмы безопасности приложений при минимизации ущерба. Полное разделение бизнес и личных данных для бескомпромиссной корпоративной безопасности и конфиденциальности работников. Серия усовершенствований ядра безопасности, чтобы лучше защитить целостность устройства от ядра до приложений. Усовершенствованный пользовательский опыт Workspace для более гибкого подхода к развертыванию. Наличие ожидается в начале 2015 года, когда Samsung будет предлагать BES12 для клиентов, а BlackBerry будет поддерживать KNOX как часть BES12. Цены будут объявлены при наличии предложения.

Способность управлять устройствами Samsung Galaxy с встроенным KNOX является лишь одной из многих особенностей, включенных в BES12. Чтобы узнать больше о BES12, посетите www.BlackBerry.com/bes12.

 

BlackBerry заключила соглашение о партнерстве с Samsung: 3 комментария

Добавить комментарий