Как знаменитый шеф-повар Тайлер Флоренс управляет восемью компаниями с помощью BlackBerry Passport

tyler-on-set-vertical

Даже по меркам шеф-повара — телеведущего, чье лицо известно десяткам миллионов зрителей по всему миру, Тайлер Флоренс очень занятой человек. В своей ежедневной работе, 43-летний житель района залива в Сан-Франциско одновременно ведет два популярные шоу на Food Network и еще одно с приглашенными звездами. Кроме того, Флоренс, как и многие другие жители этого престижного района, является предпринимателем, принимая участие в управлении восемью компаниями, включая рестораны, магазины розничной торговли, медиа компании и два техно стартапа. Его новая поваренная книга, Test Kitchen, со 120 новыми рецептами, была выпущена в прошлом месяце Random House.

Чтобы уложиться в график и надежно управлять своим бизнесом, идти в ногу с сотрудниками и членами семьи, и успевать многое другое, Флоренс во многом зависит от его смартфонов BlackBerry — Q10, который был его помощником год назад, и BlackBerry Passport, который стал его главным телефоном в последние несколько месяцев.

Для него устройства BlackBerry обеспечивают уникальное сочетание безопасной производительности и всех функций вне работы. «Сказать, что я его люблю это было бы преуменьшением,» говорит он. «В море мобильной одинаковости, BlackBerry Passport является монстром производительности.»

Самоучка «старой школы фанатов BlackBerry,» Тайлер Флоренс провел большую часть 2000-х годов используя смартфоны BlackBerry, до перехода на iPhone несколько лет назад.

В то время как Флоренс хвалит юзабилити и развлечения доступные в iPhone, у него были минусы. В качестве соведущего шоу, таких как The Great Food Truck Race, Food Court Wars, и Worst Cooks in America, Флоренс путешествует около 90 дней, или почти четверть года. Быть все время в движении становилось все более несовместимым с iPhone, который «сажал меня на мель слишком много раз». Поиск точек для зарядки его iPhone доставлял неудобства, которые он не мог себе позволить. «Я был на съемочной площадке в течение 10-12 часов, а потом должен был спешить в аэропорт. И у меня оставался только небольшой промежуток времени, чтобы ответить на электронную почту и другой работы. Я действительно нуждался в телефон, который сможет идти в ногу с моим напряженным днем».

Кроме этого функции авто-исправления также могли поставить его тщательно построенные деловые отношения в опасность. «Я генеральный директор компании, в партнерстве в 8 различных предприятиях», говорит он. «Электронные письма это мое слово. Люди судят о тебя по опечаткам».

Флоренс вспоминает один ляп, который произошел, когда он писал по электронной почте на имя Председателя сети универмагов Macy’s. «Я писал очень быстро. И, автоматическая корректировка изменила Macy’s на Maybe (Может быть)», говорит он. «У меня есть больше тысячи подобных историй».

Вернуться к BlackBerry

Крещение Флоренса BlackBerry состоялось во время полета в прошлом году. «Я сидел рядом с джентльменом, владельцем BlackBerry Q10. Батарея моего iPhone была мертва в течение нескольких часов, но этот парень все еще продолжал работать», вспоминает он. «На следующий день я начал проводить исследования BlackBerry и почувствовал, что меня тянет к нему как магнитом».

Флоренс перешел на Q10, который он похвалил за его выносливость, а также его безошибочную точность. Физическая клавиатура Q10 «делает мои электронные письма очень точными,» говорит Флоренс. «Особенность позволяющая фликать слова в текст также делает меня очень быстрым. Я могу отправить 5 страниц по электронной почте, если необходимо, и до сих пор верю, что печать будет точной и достоверной».

Но когда Флоренс увидел просочившиеся фотографии BlackBerry Passport, «это было все равно что смотреть в будущее». Сделав его своим основным телефоном в течение последних нескольких месяцев, Флоренс не имеет других слов, кроме похвалы. «Это красивое, хорошо сложенное устройство. И технология в этом телефоне реализована блестяще. Я действительно чувствую это,» говорит он.

Флоренс также любит мамонта — 4,5-дюймовый BlackBerry Passport, за его экран разрешением 1440 х 1440 пикселей. «Некоторые люди считали, что экран с соотношением сторон 1:1 будет неудобным, но я думаю, что это красиво», говорит он. «Цвета на экране выглядят отлично.»

И он делает его более продуктивным в движении, чем когда-либо. «Я могу легко написать 50 с лишним писем в день без необходимости извиняться за опечатки и неаккуратные автокоррекции,» говорит он.

Больше, чем просто производительное устройство, BlackBerry Passport, является первым устройством позволяющим использовать приложения BlackBerry, а также сотни тысяч Android приложений, любезно предоставленных Amazon Appstore. Теперь «все приложения, которые необходимы у меня есть», говорит он. Для работы, Флоренс использует Documents To Go, как «фантастическое» приложение для чтения и правки файлов Microsoft Office, в то время как BlackBerry Express, «удивительным» образом, подходит чтобы быстро создать «действительно убедительные презентации» на своем телефоне. Флоренс также публикует фотографии блюд, созданных в тестовой кухне своей компании, в своем Instagram, используя приложение iGrann, он смотрит видео на Netflix и даже редактирует семейные видео с помощью StoryMaker.

35

Флоренс также пользователь и фанат службы обмена сообщениями BBM. «Все в моей компании на BBM. И я также заставляю своих самых близких друзей пользоваться BBM. Всякий раз, когда они мне пишут, я отвечаю им через BBM. Я лично подсадил несколько десятков человек на BBM».
Великая китайская стена безопасности

Когда пришло время обновить свою инфраструктуру электронной почты, Флоренс также вложил средства в решения безопасности от BlackBerry — BES. Безопасность, говорит он, является ключевым фактором для малого и среднего бизнеса, особенно амбициозных компаний, таких, как его.

В дополнение к его медиа, продуктовому и винному бизнесу, Флоренс преобразовал свой розничный магазин Mill Valley в Tyler Florence Test Kitchen — лабораторию еды, аналитический центр и телевизионную студию, в которой он может снимать, создавать и распространять клипы и рецепты с помощью мобильных приложений. В результате, «У нас есть невероятно ценная интеллектуальную собственность, которая должна быть защищена,» говорит он. «С BES, облачные сервисы не будут взломаны, и наши электронные письма блокируются — они не могут быть отправлены кому-то другому. Это позволяет нам спокойно спать по ночам».

tyler-florence-wine

«Как и большинство предприятий, мы пытаемся сделать стены нашего замка выше, а ров глубже», добавляет он. «BES12 является лучшим шифрованием, которое я когда-либо рекомендовал».

Действительно, Флоренс говорит, что он заметил, бизнес-лидеры, снова начинают ценить «спокойную силу» решений BlackBerry.

«Я посещаю много событий и ужинов. Многие из гостей являются лидерами крупных компаний. Когда я демонстрирую управляемые жестами интерфейс BlackBerry 10 и приложения которые я использую, это всем интересно», говорит он. «Они действительно меняют свое мнение, когда я показываю им концентратор BlackBerry Hub и то, как можно быстро читать и отправлять сообщения по сравнению с моим iPad».

«Я был на ужине с директором винодельческого предприятия в Испании,» продолжает Флоренс. «Она также работает с мощным профессиональным устройством. В то время как почти все остальные делали селфи с их айфонов, она и я переглянулись: «Мы не такие, как все остальные».

С большим спросом на BlackBerry Passport и долгожданный BlackBerry Classic, релиз которого предстоит 17 декабря, Флоренс предсказывает возвращение многих бывших пользователей BlackBerry, которые ищут «невероятно прочное» устройство, которое «не выглядит как игрушка».

«Если вы хотите безопасности, это BlackBerry. Если вы хотите мобильное устройство, которое сможет работать так же напряженно, как вы сами, это BlackBerry», говорит Флоренс. «У BlackBerry  были проблемы в последние два года. Но если BlackBerry Passport это вкус того, что г-н Чен готовит в Ватерлоо, то BlackBerry имеет идеальный рецепт для достижения успеха. Поверьте мне — я советую хорошие рецепты, когда их встречаю».

Для получения более подробной информации о Тайлере Флоренсе и программе лидеров BlackBerry, посетите страницу Тайлера в BlackBerry.com/Leaders/Tyler.

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий