Небольшой предварительный обзор BlackBerry Classic

BlackBerry-Classic-Preorder-2

Сегодня ресурс CrackBerry опубликовал ссылку на предварительный обзор смартфона BlackBerry Classic, который в своем блоге опубликовал Осама Мирза (Osama Mirza).

К сожалению, несмотря на то, что Осама судя по всему один из ранних бета-тестеров, он не совсем понимает то, что за устройство попало к нему в руки, однако, все-таки, мы публикуем перевод его материала с авторскими фотографиями.

Увы, блогер-тестер не раскрывает характеристик устройства, и информация о четырех-ядерном процессоре и стерео-динамиках, которую мы вчера нашли на сайте британского ритейлера не получила подтверждения.

PB230817

Я недавно получил в свои руки Blackberry Classic, он ощущается прочным, немного тяжелым, хорошо лежит в руке и свободно помещается в кармане джинсов. Похожий на резину материал задней крышке обеспечивает гораздо лучшее удержание, чем кожа. Размер экрана кажется достаточным для чтения электронной почты, SMS или даже для просмотра сайтов.

Лучшее, что я хотел рассказать об этом телефоне это то, что вы не ограничиваетесь только сенсорным экраном. Что бы кликнуть на мелкие ссылки, на которые, как правило, трудно, а иногда невозможно нажать с помощью прикосновения , вы можете использовать трекпад, как мышь на настольном компьютере. Добавьте к этому чувствительную клавиатуру с достойным размером клавиш, и станет понятно, что я не скучаю по своему компьютеру, используя телефон  с помощью для просмотра веб-сайтов, электронной почты или даже работы с текстом.

Я использовал этот телефон с подключением к сети LTE и скорость загрузки страниц была сравнимой с моим настольным компьютером, который подключен к интернету на скорости 100 Мбит/с. Воспроизведение видео в нативном приложении YouTube очень плавное. Одна проблема у этого телефона — это воспроизведение видео на квадратном экране. Как вы можете себе представить, что видео с соотношением сторон 16:9 не поместится на квадратный экрана, как на смартфон без клавиатуры.

Качество звука не плохое, и сравнимо с Samsung S5 или может быть немного лучше. Качество телефонных звонков тоже хорошее. Переключение между приложениями с помощью жестов быстрое и плавное, даже при сильной нагрузке на процессор или память. Качество камеры и само приложение также на уровне.

Одна проблема, которая не решилась с обновлением OS 10.3.1.747, которое пришло на телефон три дня назад, это то, что единственный вариант для установки приложений Android это Amazon App Store.

Я думаю, что это отличное устройство для корпоративного или бизнес использования, но благодаря богатым мультимедийным функциям оно подойдет кому угодно. И будучи пользователем Windows Phone, я хочу что бы Windows 8 мог работать на этом устройстве.

Как я уже говорил, это просто обзор и не раскрывает подробностей, но приятно еще раз посмотреть на устройство, которое мы все с нетерпением ждем. Интересно, что жалоба в обзоре на то, что Amazon Appstore это единственные способом установить Android программы и приложения, не соответствует действительности и опытные пользователи BlackBerry 10 знают множество способов это сделать.

BlackBerry готовит к запуску в BlackBerry Classic 17 декабря в Нью-Йорке, Сингапуре и Франкфурте и уже начала принимать предварительные заказы от тех, кто хочет быть в числе первых. Вы можете перейти на сайт Осамы что бы посмотреть видео, которое мы не смогли вставить в эту статью и следить за нашим собственным обзором, который появится в ближайшее время!

Источник: Osama Mirza

Добавить комментарий