Twitter анонсировал групповые сообщения и поддержку видео

Screen Shot 2015-01-27 at 17.45.22

Twitter объявил о введении новых функций, для своего чрезвычайно популярного сервиса. Начиная со вторника, пользователи будут иметь возможность отправлять групповые сообщения и снимать видео прямо из своего мобильного приложения.

Twitter полагает, что эти новые возможности будут увеличивать варианты взаимодействия пользователей. Групповые сообщения дополнят функцию обмена прямыми сообщениями. Группа может быть создана любым пользователем, который затем будет иметь возможность пригласить любого из числа своих фолловеров. Это позволит вести разговоры между людьми, которые раньше не знали друг друга, но имеют подписку на одного пользователя.

Групповые чаты будут доступны через Twitter для Android и iPhone, а также twitter.com и Tweetdeck. Пока нет ни слова о том, когда и получат ли сторонние разработчики возможность использовать API для групповых чатов в своих приложениях.

group_dm.0

Помимо групповых сообщений, Twitter также объявил, о новой функции для своих мобильных приложений для iPhone и Android — отправке видео.

Так же, как в Instagram и Vine, пользователи Twitter смогут получить доступ к камере непосредственно из приложения, и записывать клипы длительностью до 30 секунд, редактировать и загружать.

twitter_video.0

В настоящее время, пока только пользователи iPhone смогут загружать и редактировать видео, но Twitter обещает вскоре представить эту функцию для устройств на базе Android.

В настоящий момент не сообщалось о доступности этих функция для BlackBerry или Windows, но мы надеемся, что они должны быть доступны немного позже.

Добавить комментарий