Telegram объявил результаты конкурса на приложение для BlackBerry 10

Telegram-BlackBerry-Classic

Мы уже рассказывали вам о клиентах Telegram для BlackBerry 10, претендентах на премию в $50000, обещанную создателем и бывшим генеральным директором ВКонтакте, автору лучшего нативного клиента для BlackBerry 10.

И это вполне логично, Telegram очень популярен в Азии и на Ближнем Востоке, как раз тех регионах, где компания BlackBerry сохраняет сильные позиции.

Это конкурс завершен и два разработчика выиграли первый приз 10 000 $ каждый, а еще четыре разработчики заняли второе место, получив по $ 5,000. Предлагаем вашему вниманию результаты конкурса опубликованные Telegram:

Первые призы

Первые $ 10 000 получил Соурабх Капур — единственный участник, который смог в полной мере реализовать требования, указанные в конкурсе. Его приложение Unofficial IM App for Telegram предоставляет все необходимые функции, однако, как всем портированным приложениям, ему не хватает скорости, а его интерфейс не совсем отзывчив.

Еще $ 10 000 получил Марат Якупов. Его приложение Bomogram стало лучшей попыткой создать полностью собственное приложение для BlackBerry 10 с нуля. Bomogram работает быстро и гладко, но ему не хватает функциональности — все, что вы можете сделать с помощью этого приложения — это просматривать чаты и отправлять текстовые сообщения. Однако, поскольку Bomogram является нативным клиентом, он может стать наиболее перспективным проектом, приз представленный во время конкурса, должен подтолкнуть Марата развивать его дальше.

Вторые премии

Первые $ 5000 получил Марко Галло и его экспериментальное приложение Pintagram. Pintagram это браузерное приложение работающее на web.telegram.org. Но приложение стабильно, красиво и имеет всю функциональность веб-версии. Отличная идея повторного использования веб-приложения!

Еще $ 5000 получил Ган Тен Хве за разработку DianBao for Telegram. Это порт клиента, работающего на основе Telegram Desktop, он работает плавно и довольно быстро.Приложение имеет всю функциональность Telegram Desktop, но во многих случаях (например, просмотр фотографий, и т.д.) ему не хватает адаптации для экранов мобильных телефонов.

Третьи $ 5000 присуждается Петару Сегина, создателю еще одного нативного приложения, Teletonne. К тому времени, конкурс уже закончился, и хотя Teletonne менее стабилен и функционален, чем Bomogram (можно только просматривать сообщения, но не отправлять их), но это хорошая попытка создания нативного приложения.

И последним, но не менее важным победителем, чтобы получить приз $ 5000 стал Адриан Сакки, который также разработал нативное приложение, Telegrann. Так же, как и в случае других нативных приложений, разработанных в течение этих двух коротких месяцев, функциональность Telegrann ограничена (вы можете только просматривать сообщения), но организаторы конкурса ценят тяжелую работу, вложения в изучение API и создание нативного опыта, и этот подход обеспечивает надлежащую основу для дальнейшей работы

Теперь Telegram объявил о втором этапе конкурса и еще $ 10 000, которые будут распределены между разработчиками, которые достигнут наибольший прогресс по состоянию на 1 мая 2015 года.

Добавить комментарий