Большая часть романа «Пятьдесят оттенков серого» была написана на BlackBerry

el-james-50-shades

Наверняка вы не один раз слышали о романе «Пятьдесят оттенков серого» за последние несколько недель. Все говорили о фильме, который вышел в прокат в субботу. Скорее всего вы будете удивлены историей его создания. Прежде чем роман стал бестселлером, автор серии книг, Э. Л. Джеймс готовила ранние проекты своих книг на своем BlackBerry. Большая часть романа была написана с использованием знаковой клавиатуры, которую мы все хорошо знаем и любим.

В интервью, опубликованном в апреле 2012 года, Джеймс рассказала о использовании BlackBerry при написании своих книг. «Раньше я много писала по пути на работу на моем BlackBerry». Затем Джеймс перекидывала заметки на свой Mac, возвращаясь домой, и продолжала работать. Пока она не рассказывала в подробностях, каким именно BlackBerry она тогда пользовалась, вероятно это был, Bold 9900, или Curve.

Невозможно определить, сколько времени потребовалось бы на завершение работы, без BlackBerry. Иметь возможность напечатать главу — или наметить план — сразу, когда вдохновение приходит к вам — бесценно, и сам факт того, что она вспомнила свой BlackBerry в качестве важной части в процессе создания романа говорит о многом.

Будем надеяться, что BlackBerry отправит ей Classic, мы уверены, что миллионы поклонников по всему миру хотели бы увидеть новые романы Э. Л. Джеймс в будущем.

Источник: Business Insider

Добавить комментарий