Возможно, обнаружена критическая ошибка в обновлении BlackBerry OS 10.3.1.2243

BlackBerry-Z30-10-3-1-2072

На ряде интернет-форумов появились сообщения пользователей BlackBerry Z30 о том, что после обновления программного обеспечения до официально развернутой версии 10.3.1.1565 у устройства появляются проблемы с дисплеем. Общий сценарий возникновения проблемы: после полной разрядки батареи устройства с обновленным ПО происходит необратимое отключение дисплея — после подключения к зарядному устройству дисплей остается отключенным. Все остальные функции остаются в работоспособном состоянии — пользователь слышит уведомления и сигналы вызовов, сенсор экрана также продолжает работать.
Решения для данной проблемы пока не найдено — сброс по питанию, переустановка ПО посредством BlackBerry Link и замена ПО на более старую версию при помощи autoloader’а не исправляет ситуацию.
Является ли данная проблема исключительно следствием потенциальной ошибки в обновленном ПО, либо вызвана какими-либо дополнительными обстоятельствами — неизвестно.
Комментарии специалистов поддержки BlackBerry в Twitter и на BlackBerry Support Forums пока отсутствуют.
Автор рекомендует владельцам обновленных устройств не допускать полного разряда батареи до появления официальной информации.

P.S. Эксперимент повторен (увы, успешно) на устройстве автора (BB Z30 STA100-2).

За информацию благодарим: Диман Корженевский

Возможно, обнаружена критическая ошибка в обновлении BlackBerry OS 10.3.1.2243: 35 комментариев

  1. Вот уж неприятное начало для тех, кто так ждал. Надеюсь на Q10 такого не будет.
    Неужели ВВ поспешили и выпустили неоттестированный продукт? Ведь у них было так много времени!

  2. У меня после последнего обновления от плавности работы системы мало что осталось. Постоянно наблюдаются подписания в списке звонков, браузер зависает после некоторого времени использования…вообще, чувствуется сырость новой прошивки…на старой все работало хорошо…еще, во время входящих звонков иногда мелодия воспроизводится со скрипами, после ответа на звонок, вибрация не прекращается…вообщем, как то так..надеюсь все поправят. Z10 STL-2

  3. Вот надо было мне обновиться?! Эта так называемая официальная прошивка тормозит больше чем последняя утечка. При переключении треков в плеере скрип тот же, нагревается когда идет разговор по скайпу, согласен с последним комментом что плавности ещё меньше. Надеюсь что исправят… Z30 sta100-2.

  4. Столкнулся с этой проблемой после ручного обновления на BB z30…
    Стал грешить на экран, так как инфы по данному глюку ни где не нашел.
    Телефон продолжал работать — при подключению к телевизору через HDMI, все работало как часы, даже была полная реакция экрана на прикосновения, но сам он не работал, картинки не было.
    Хотел было заказывать уже новый экран, но подвернулся сломанный z30 у товарища (валялся в ящике, не работает микрофон и кнопки громкости). Поменял экран с его сломанного, на свой. Все заработало!
    Но что то подсказывало, что нужно попробовать мой экран на сломанном — поставил свой на сломанный и оппачки — все работает (без микрофона естественно, но работает)!!! Вернул свой экран в свой корпус, включаю — все работает!!!
    Вот тебе и мистика. Теперь есть в запасе «устранитель глюка». С чем связан этот глюк, так и не понял. Такое ощущение, что при перестановке экрана произошел какой то сброс (reset) и все встало на свои места.
    Может мое решение поможет кому то, буду рад.

    P.S. Думаю оф. службе поддержки ВВ не мешало бы об этом узнать.

  5. Пока телефон не разряжен то жить можно, однако батарею стал держать 6-7 часов. С 21 февраля от розетки до розетки гоняю. Греется, рукам не холодно без перчаток. Вчера прилетело еще обновление, жду чуда. Но самое интересное, что сам обновил его, не дождался прилета по воздуху, теперь ногти кусаю. Жаль, такой провал, на фоне мелких успехов. Z30. 10.3.1.1565
    С уважением.

  6. У меня проблема, когда кто то звонит на телефон то нижняя половина экрана черная. Ползунок ответа/сброса звонка только на середине экрана. Кто то знает как это исправить?

  7. 25 февраля телефон начал реанимироваться. Батарея возвращается к желаемым результатам, то есть, находиться без подключению к сети. Перегревы пока не критические, то есть греется, но наверное допустимо. Но батарею не обнулял, страшно. Так что с 21 февраля до 25 февраля, наверное, шла адаптация. Поэтому 10.3.начала осваиваться. BlackBerry Z30.
    Спасибо.

  8. Батарея стала держать меньше…может еще настроится, но прошивка реально недоделанная..слишком много огрех и косяков . При приходе смс мелодия мелодия обрывается наполовине..может мне кажется, но радио модуль стал работать хуже..сеть держит не устойчиво..вообщем пока больше минусов чем плюсов..надежда только на то, что допилят..а так телефон мне нравится. Z 10.

  9. Может я надоел тут, однако, выявляются новые глюки. Батарея востановилась, но греется в интернете не хило, в родном браузере тоже не остывает. Стала часто не срабатывать кнопка вкоючения/выключения, нажатие нормальное, а эффекта нет, только на 2 или 4 раз срабатывает (телефон не роняли и т.п. Очень бережное хранение). Стал плохо работать Wi-Fi , на старых местах почти по нулям. Я просто не могу понять, такая контора и такие ошибки, на кой черт надо было обнову на рынок выкладывать, чтобы такие косяки ловить на старых моделях.
    С уважением!

  10. Читаю комментарии, и вижу, что не у всех всё гладко работает после обновления. В свою очередь скажу, что на Q5 после официального обновления до 10.3.1 всё работает прекрасно. Работать от батареи стал значительно дольше, ничего не греется, кнопки все работают как надо, и программы тоже, ничего не тормозит и не глючит. Единственный нюанс — громкость звонка на максимуме стала заметно тише по сравнению с тем же звонком на предыдущей версии ОС.

  11. Всем доброго времени суток. У меня Z 10 STL 100-3 и у меня, после прочитанных комментариев и отзывов о новой OS 10.3.1, появились сомнения о том стоит ли ставить эту ось себе. По моему аппарату ( Z 10 ) не заметил ни одного отзыва по теме, и поэтому обращаюсь к вам, может кто уже попробовал на Z10 поставить новую официальную ось, то отпишитесь пожалуйста о работе аппарата.Спасибо.

  12. Согласен, очень хочется попробовать 10.3.1 , побыстрее бы глюк с экраном исправили, я полагаю, если blackberry исправит проблему, на сайте об этом оповестят, жду с нетерпением, т.к большой соблазн обновится.

  13. Блин, начал читать коментарии, после того как скачал обновление… Сейчас идет установка и ее ни как не остановить, а желания ставить нет ни какого… Что ж мы все о грустном то? Скажите хоть кто знает, что нового да интересного они в этой прошивке добавили/сделали? Z30

Добавить комментарий