Как вернуться на операционную систему BlackBerry 10.2.1

BlackBerry-103-review-Q10-1

Как не странно, после выхода операционной системы BlackBerry 10.3.1, которую все так долго ждали, многие после обновления задают нам вопрос — Как вернуться на операционную систему BlackBerry 10.2.1?

Самый простой и самый эффективный вариант  — воспользоваться автозагрузчиком, как правило мы рекомендуем именно его, в этом случае вероятность появления ошибок сведена к нулю, однако он полностью очищает ваше устройство, поэтому мы рекомендуем его использовать только в том случае, если перед обновлением до версии BlackBerry 10.3.1, сделали бэкап данных с помощью BlackBerry Link, как мы советуем поступать перед обновлением. Если бэкапа BlackBerry 10.2.1 нет, то делать его с BlackBerry 10.3.1 можно только в том случае, если вы планируете позже все таки перейти на новую версию операционной системы, восстановление данных с BlackBerry 10.3.1 на смартфон с BlackBerry 10.2.1 невозможно, без дополнительных усилий.

Найти полный каталог автозагрузчиков всех версий BlackBerry 10 можно на нашем форумеОбычно мы рекомендуем использовать BlackBerry OS 10.2.1.3253, автозагрузчики которой можно найти на нашем сайте.

Что делать если у вас нет бэкапа BlackBerry 10.2.1? Вы можете даунгрейдить ваш смартфон с помощью приложения Sachesi.

Помните, наш сайт не несет ответственности за все, что может пойти не так в процессе обновления.

Убедитесь, что вы сделали резервную копию вашего устройства перед этой операцией, тогда, если что то пойдет не так, вы сможете все таки вернуться на BlackBerry 10.3.1 сохранив ваши данные.

Вам потребуется скачать последнюю версию Sachesi 2.0.0, и Debrick и Radio файлы операционной системы BlackBerry 10.2.1, например BlackBerry OS 10.2.1.3253.

Запустите Sachesi, подключите ваш смартфон к компьютеру, закройте BlackBerry Link и Blend если они запустятся автоматически.

Откройте вкладку «Установка» и снимите флажок «Устанавливать только новые версии приложений», для Mac версии, или установите флажок «Разрешить откат версии», для Windows.

downgrade

Перетащите файлы Debrick и Radio в окно установленные приложения, обязательно оба файла одновременно, в противном случае, устройство может превратиться в кирпич, и единственным способом его восстановления останется использование автозагрузчика.

После даунгрейда вы все равно будете получать уведомления о наличии более новой версии программного обеспечения, но что бы предотвратить его загрузку на устройство и потерю памяти, рекомендуем отключить автоматическую загрузку обновления в разделе Настройки -> Обновление ПО -> Параметры.

Имейте ввиду, после даунгрейда, как и обновления устройства, в течении суток или двух возможен нагрев устройства и повышенный расход заряда аккумулятора — это нормально и связано с индексацией устройства.

IMG_20150228_103431

Вы можете обсудить этот вопрос на нашем форуме.

Как вернуться на операционную систему BlackBerry 10.2.1: 12 комментариев

    1. я пользуюсь паспортом, так что у меня самые лучшие впечатления от новой оси, но многим, как это не странно 10.3.1 не нравится внешне, а поскольку нам задают вопросы по поводу отката, проще один раз рассказать на сайте

  1. Я могу назвать кучу косяков новой системы на Z30. Телефон просто испортили этим обновлением. Как после такого относиться к этой компании не знаю, учитывая, что до сих пор нет никаких заплаток.

  2. Artem! Ось чисто внешне нравится, я говорю, что после обновления у меня на Z10 одни сплошные лаги и подвисания, просто ужас какой то, никакой плавности, раздражает ужасно, да и батарея держит хуже чем на предыдущей оси!!!!

  3. Добрый вечер! Хочу уточнить по поводу ссылок в статье на автозагрузчики — собственно при переходе по ссылкам в итоге искомых файлов там нет, на меге пишет что файл недоступен или удален, по другой ссылке тоже что-то непонятное там просто пустые папки. Загрузить пытался полный автозагрузчик под Q10. Это у всех так или только у меня?
    Пользуясь случаем ещё хотел задать вопрос по поводу версии ОСи которую вы рекомендуете — BlackBerry OS 10.2.1.3253 — почему именно эту? Она ведь не последняя из двоек — есть 10.2.1.3337, которую некоторые считают самой стабильной и быстрой из 10.2.1 и есть ещё две версии 10.2.2. — 1531 и 1608, собственно эти две последние я и ставил в попытке откатиться на двойку, потому как ни рекомендованную вами 10.2.1.3253 ни 10.2.1.3337, я к сожалению не нашел ни по вашим ссылкам ни в целом через поисковые сайты, все ссылки по большому счету ведут к одним местам, где как я выше написал — пусто. Из тех что устанавливал 1608 показалась быстрее, стабильшее и экономичнее 1531, также работа сенсорного меню очень плавная, что порадовало. Правда 10.2.2. отличается от 10.2.1. несколько переработанным блоком телефонных разговоров и на мой взгляд изменения эти весьма спорны, также есть определенные проблемы с андройд приложениями, правда в той или иной степени они есть, насколько я понимаю? на любой 10 ОСи Blackberry. Раньше прошивками я не занимался, стояла базовая 10.2.1.2141, прилетали несколько раз какие-то небольшие обновления, визуальную сторону которых я собственно не заметил. Вобщем-то всё устраивало за исключением внезапных опустошений аккумулятора при этом с нулевой активностью в этот момент каких-либо приложений, батарея могла уйти в ноль за час процентов с 85, со временем нашел решение этой проблемы — перезагрузкой телефона раз в неделю где-то. С перепрошивкой связался думаю как и большинство после ночного обновления до 10.3.1., засыпал с 10.2.1, проснулся с другим телефоном, как будто кто-то влез пока ты спал и всё к чертям перепортил в телефоне.
    P.S. По поводу 10.3.1 — особо сильных глюков в её работе я не заметил, правда и пользовался совсем недолго по причине абсолютного неприятия её дизайна, навигации, внешнего вида значков, которые мало того что были уменьшены непонятно зачем, так ещё и получили внешний вид, который способен вогнать в депрессию, потом эти кирпичи в левом и правом углу экрана в хабе, это просто какая-то деградация, как будто из эпохи ренессанса перенеслись в каменный век. Единственная капля мёда в этой дремучей бочке дёгтя — это улучшение работы с набором текста, я о кружке перемещения собственно, он стал лучше и значительно лучше. Естественно я понимаю что на вкус и цвет как говориться взгляды у всех разные, это лишь моё субъективное мнение, но для себя решил что вернусь на 10.2 во что бы то ни стало и никогда больше не желаю видеть 10.3.1.
    P.P.S. Собственно осталось решить на какую 10.2 возвращаться в итоге (и если не на 10.2.2., то выяснить где взять последние 10.2.1), поэтому и решил зарегистрироваться и сюда написать.
    P.P.P.S. Периодически читаю ваш сайт — интересные новости. Спасибо что вы есть 🙂

  4. У меня бб z30. После последнего обновления не включается экран.. Все работает, подключаю к телевизору, все функции в порядке, но экран не включается. Батарею доставала, ничего не включилось.. Месяц уже не знаю что с ним делать. Как можно было выпустить такое обновление??? Что с ним делать?

Добавить комментарий