MWC2015: Джон Чен о выпуске планшета от BlackBerry

BlackBerry-SEO

Первая версия BlackBerry Playbook, была одним из самых серьезных провалов компании, но тем не менее, каждый раз когда генеральный директор BlackBerry Джон Чен общается с журналистами, кто нибудь обязательно спросит о планах BlackBerry на выпуск планшета, так произошло и в этот раз. CNET задал вопрос, планирует ли BlackBerry работать над планшетом, во время мероприятия BlackBerry на Mobile World Congress. Ответ Джона Чена, был прежним:

«Он не в работе, но я об этом думаю. Я хочу, чтобы он был другим. Я хочу, чтобы он был знаковым», сказал Чен. «Выпускать планшет ради планшета, это не то, что нам нужно делать», и шутя добавил, что в таком случае «Мы всегда могли бы назвать его PlayBook 2».

Сложно не согласиться с Джоном Ченом, в настоящий момент компания параллельно развивает множество проектов, выпустив за последний год несколько интересных продуктов, очень сильно отличающихся, как друг от друга, так и от всего что присутствует на рынке, и продолжает двигаться в этом направлении, работая над новым слайдером, последовательно выпуская продукты ориентированные на те сегменты рынка, в которых у BlackBerry традиционно были сильные позиции, и повторение неудачного решения в такой ситуации — не самая лучшая идея.

MWC2015: Джон Чен о выпуске планшета от BlackBerry: 2 комментария

  1. Планшет прежде всего устройство для развлечений, а в BlackBerry OS их очень мало. Так что я думаю что это устройство будет ориентировано на бизнес пользователей и только.

  2. Blackberry через год / полтора обрастет приложениями. Если конечно не утратит темпы. Даже не вооруженным взглядом видно что после выхода пасспорта и 10.3.1 маркет оживился немного.
    Не хватает только знаковых приложений. Тот же официальный инст и т.п.

Добавить комментарий