Интервью Рона Лоукса о новом слайдере BlackBerry

BlackBerry-Slider-2

Рон Лоукс президент по оборудованию и новым решениям компании BlackВerry. Вы, уже видели его в нашем репортаже о пресс-конференции BlackBerry, как человека, который дал возможность быстро взглянуть на новый слайдер BlackВerry и рассказал о новых смартфонах, которые BlackBerry планирует выпустить в этом году. Ресурсу tBreak.com удалось взять у него интервью после MWC 2105. Вместе с Чарльзом Иганом, руководителем подразделения программного обеспечения для устройств BlackBerry, он ответил на несколько вопросов журналистов.

Вы можете поделиться какой-либо информацией о новом слайдере?

Рон: Я не могу, за исключением информации о закругленном по краям дисплее (смеется). Но позвольте мне добавить, это будет бомба.

Samsung-S6-edge-MWC2015-39

Будет ли он похож на Samsung Galaxy S6?

Рон: Да.

Какое устройство вы предпочитаете BlackBerry Passport или Classic?

Рон: Разные варианты использования, поэтому я использую оба. Я в основном использую Passport, но сегодня я выбрал Classic.

Выбирая между этими двумя устройствами, какое вы хотели бы развивать дальше?

Рон: (Смеется) Вы увидите больше в ближайшее время. И тогда вы узнаете мой ответ.

BlackBerry-Classic-White-Blue-Bronze-14

Вы объявили новые цвета для BlackBerry Classic сегодня, почему бы не выпустить все цвета на старте?

Рон: Это потребовало больше времени с точки зрения производства, и выпуск новых моделей, действительно, не так далек друг от друга, как март и апрель, это вопрос пары недель.

BlackBerry-Leap-02

Является BlackBerry Leap новым BlackBerry Z10?

Рон: Да, в принципе.

BlackBerry Z10 был очень удобен для использования одной рукой, но присутствует тенденция увеличения размеров новых устройств. Как вы думаете, опыт работы одной рукой исчезнет?

Рон: Я думаю, мы должны добиться превосходства над некоторыми из наших конкурентов и если быть честным с вами, в этом году мы планируем расширить опыт пользовательского интерфейса, когда дело доходит до операций выполняемых одной рукой, особенно, когда вы используете большие устройства.

Если взять Passport, то вы знаете, очевидно, что у этого прекрасного устройства большие возможности, но вы должны быть в состоянии использовать его одной рукой. Когда вы идете по аэропорту с сумкой в одной руке, пользоваться им становится тяжело. Таким образом, вы увидите некоторые новые функции.

Увидим ли мы в этом году BlackBerry 10.4?

Рон: Да у нас есть новые релизы. Мы не определились с нумерацией и названием, но вы увидите другие релизы.

В то время как вы ввели поддержку приложений для Android на платформе BlackBerry, сервисы Google Play не доступны. Почему?

Рон: Ну есть целая куча требований, Google имеет свой собственный набор правил и соглашений, которые необходимо выполнить, что бы стать частью услуг Google.

Это то, что находится в дорожной карте?

Рон: Не прямо сейчас

Подойдя к BlackBerry Experience Suite, который вы недавно объявили, вы можете рассказать нам немного о том, как это работает?

Чарльз: Я не могу раскрыть все наши секреты, но мы работаем над кросс-платформенными приложениями, чтобы принести кое-что из опыта BlackBerry в другие эко-системы. Если вы хотите, идеальное решение, мы предлагаем его на платформе BlackBerry, но если вы не на нашей платформе, то мы можем предложить некоторые компоненты для других платформ. Это наше видение. В этом опыте много такого, что вполне возможно реализовать на других платформах, ждите более подробной информации.

Одной ключевой частью платформы BlackBerry является сенсорная клавиатура. Есть ли планы по ее портированию на другие платформы?

Чарльз: Мы говорим о дорожной карте для клавиатуры, рассчитанной на пять лет, планируя сделать ее более простой и интуитивно понятной для пользователя. Клавиатура очень серьезная часть нашей ДНК, поэтому мы рады продолжать вводить новшества для действительно передового взаимодействия с устройством.

Вы сегодня анонсировали несколько услуг у различных операторов для корпоративных пользователей. Значит ли это, что эти услуги требуют особых SIM карт?

Чарльз: Они требуют участия операторов, однако они не требуют специальных SIM карт. Это расширение к расширению Movirtu.

Источник: tbreak.com

Интервью Рона Лоукса о новом слайдере BlackBerry: 6 комментариев

  1. Вот это нормальная новость, с хорошим интервью. А не хрень типа про телефон Наоми.
    Артем, держите пожалуйста нас еще в курсе про развитие темы обновления, которое приморозили сейчас. Думаю это многих сейчас волнует.

  2. +1
    Считаю, что для большего успеха данного ресурса было бы более разумно не переносить обсуждение на отдельный форум, что вообще не популярно…для этого можно использовать ссылку на 4pda где создать обсуждения (если еще нет) за бб10 и линейку устройств.
    А в целом поменять вектор развития ресурса в сторону популярных appleinsider и androidinsider + магазин где можно все приобрести)). И, как бы следуя тенденции САМИМ создать уже нативное приложение, чтоб было всем удобно заходить через клиент и читать и комментить последние новости.
    Не понимаю (кроме финансовых затрат) почему этого не было сделано раньше)) ресурс то уже давноо существует.

  3. Хм. А ведь действительно — сделать нативное приложение (что-нибудь типа CrackBerry10 с блекджеком и шлю новостями и форумом) при наличии на бэкенде вменяемого API — как два пальца об асфальт. Ну, во всяком случае, я — умею. И даже в соответствии с критериями BFB =).

    1. Отлично ))) я пробовал в свободное время доработать открытый код Community. Все отлично — новости, интернет магазин, канал, но одно но, в оригинальной версии Community рассчитан на работу с форумом Литиум, к сожалению использование этого сервиса платное, и в данный момент неоправданное, тк рассчитано на очень высокую нагрузку. А на подключении нашего форума через стандартный вебинтерфейс Community процесс встал, движок NodeBB, на котором работает наш форум — очень интересный — адаптивный дизайн, высокая скорость и ничего лишнего, однако он работает на Javа скриптах и Node, и хотя отлично отображается в Community, возникают проблемы с комментариями. если есть достаточный опыт и знания необходимые для решения этого вопроса — то готов обсудить — пиши на info гав blackberries.ru страничка на Гитхабе, где можно посмотреть исходник Community https://github.com/blackberry/Cascades-Community-Samples

  4. Crackberry10 отличный пример. Примерно о том и говорил:)
    У поклонников бб в России, или вообще у русскоговорящих ценителей марки бб нет площадки. Есть сайты и форумы, но это прошлый век. Все это дело надо делать не через браузер, а через родной клиент — нативное приложение.
    Которое дает возможность читать свежие новости, удобно их комментить, имеет уведомления в хаб (это же ББ!) и пр.

  5. Ближе ко вторнику-среде поковыряю NodeBB — документация у них на сайте довольно скудная, придется, так сказать, в ручном режиме смотреть, как оно там все работает. Тогда и станет понятно.
    Впрочем, вот это их решение с использованием WebView в приложении Community — на мой взгляд не очень хорошее. Мне как-то ближе идея, реализованная в CB10 — контен подтягивается с сайта, а его визуализация идет уже средствами самого приложения. Что-то вроде такого. Сразу оговорюсь — контент там создается редакцией и я кнему отношения не имею, мое только приложение. При этом сам контент вытягивается через API сайта vk.com, а так как API у них довольно кривой и не заточен под такие задачи, то с некоторыми заметками случается беда, но в целом работает.

Добавить комментарий