Четыре вопроса о дизайне BlackBerry Leap

BlackBerry-Leap-sketch-for-blog

Получивший множество наград в области дизайна портфель устройств BlackBerry продолжает расти, и в этом месяце его пополнил полностью сенсорный смартфон BlackBerry Leap выполненный в минималистском дизайне, который ставит содержание на первое место. Некоторые из лучших дизайнерских жюри в отрасли, такие как Red Dot, оценили этот портфель и в том числе BlackBerry Z10, BlackBerry Z3 и BlackBerry Z30.

BlackBerry Leap был разработан с использованием тех же принципов, которые помогли заработать эти награды. Результатом стал продукт, который выглядит и ощущается тонким, но при этом очень прочный и с уникальной задней частью корпуса, которая обеспечивает полный контроль, даже при использовании одной рукой. Соответствие между собой мелких деталей, в том числе материалов и отделки, и дисплея от края и до края корпуса создает композицию, которая отражает гармонию, ясность и чистоту.
BlackBerry-Leap-collage_leap
Только лучшие получают признание

Эксперты в области дизайна, присуждающие всемирные премии, оценивают продукты за качество, а также обращают пристальное внимание на каждый элемент конструкции, включая отдельные культурные аспекты. Глобальное присутствие BlackBerry позволяет ее разработчикам использовать фокус-группы, чтобы принести важные культурные нюансы в каждое устройство, потому их дизайн и программное обеспечение удовлетворяют потребности каждого клиента.

Вам будет интересно узнать, что дизайн BlackBerry Leap и его рациональная красота, были созданы, под влиянием модернистской архитектуры. Визуально-световые элементы и отражающие поверхности, при поддержке структурных рамок и унифицированной формы. Минималистские рамки позволили разместить дисплей от края до края и обеспечить тонкий профиль. Ничто не отвлекает от содержания, позволяя производительности быть в центре внимания. Задняя часть с функциональной перфорированной текстурой имеет мягкое покрытие, обеспечивающее сцепление и комфорт. Каждая деталь была разработана, чтобы дать пользователю наибольшую производительность и бесперебойный опыт.

Как и весь портфель BlackBerry, BlackBerry Leap создан для тех, кто ставит производительность на первое место. Он разработан для тех, кому требуется 25 часов работы от батареи, лучший в своем классе опыт набора текстов и безопасность, чтобы сохранить личные вопросы — частными, но тех, кто при этом предпочитает полностью сенсорные устройства. Он построен, чтобы обеспечить амбициозным, молодым специалистам, которые находятся в начале своей карьеры современный и мощный опыт. Качество и элегантность важна для этой целевой группы в их повседневной работе на смартфоне. BlackBerry Leap даст им все, что они могут ожидать от BlackBerry с блестящим 5-дюймовым HD дисплеем.

Чтобы рассказать больше о том, как разрабатывался BlackBerry Leap, Донни Халливел взял интервью у дизайнеров Брайана Пашке и Йонгхван Ким:

Халливел: Расскажите мне, как развивались полностью сенсорные устройства BlackBerry, и что вас вдохновило на дизайн BlackBerry Leap.

Пашке: Дизайн BlackBerry Leap сформировался на основе получивших награды Z3 и Passport и слияния их частей вместе, чтобы сконструировать корпус, изготовленный из полимерной смолы. Эта упрощенная конструкция обеспечивает хорошее сцепление, структуру, эргономику, простой монтаж и упрощает мелкий ремонт. Дисплей от края и до края корпуса можно найти во многих наших продуктах, он дополняет жесты, используемые в BlackBerry 10 OS.

Ким: BlackBerry Leap развивался благодаря пользовательскому опыту отмеченных наградами Z3 и Passport, через непрерывное улучшение интерфейса управляемой жестами BlackBerry 10. Каждая часть производственного процесса была рассмотрена в поддержку целенаправленного дизайна и оптимизации деталей. Рассматриваемая конструкция включает крышку отсека для карт SIM/SD, на которой изображена схема вставки карт для простоты использования. Сборка и монтаж являлись основными аспектами для рассмотрения в начале процесса проектирования. Leap эффективно собирается из двух частей конструкции; корпуса и дисплея. При таком подходе линии разъема и винты будут убраны с внешней стороны устройства.

BlackBerry-Leap-leap_upclose

Халливел: Как были были выбраны материалы и цвета корпуса?

Пашке: Моя любимая белая модель. В нем использовано покрытие, напоминающее на ощупь фарфор, которое противопоставляется всем остальным деталям, таким как стекло дисплея, объектива и клавишам темного цвета. Устройство в котором, как кажется все детали выходят из середины, но при этом защищены с помощью контрастной оболочки… почти как доспехи на теле. Я в шутку прозвал его «Штурмовиком». Серый вариант скрыто играет на контрасте, который также очень красив.

Ким: Мне нравится «фарфоровая» отделка в белом варианте, тем, как она усиливает форму и детали корпуса.

Халливел: Какие итерации присутствовали на протяжении всего этого процесса?

Пашке: Процесс проектирования Leap проводился, глядя на все аппаратные знания, которые мы получили в процессе разработки Z3, Z10, Z30 и Passport с целью сделать простой, безопасный и элегантный продукт, который будет доступен для всех. Мы также использовали наш прошлый опыт в проектировании Z3 при создании отверстий динамика на задней панели с помощью лазера, чтобы объединить детали с текстурой корпуса.

Ким: Пунктирная текстура на задней панели устройства обеспечивает более надежный захват и добавляет изысканный уровень детализации. Постепенное замирание текстуры переходит на боковые стороны устройства. Отверстия динамиков приведены в соответствие с точечным растром, чтобы выглядеть естественно и просто, но требуют много внимания в ходе производственного процесса, чтобы выглядеть безупречно.

Халливел: Какие проблемы возникли при проектировании полностью сенсорного устройство? Как заставить его выделяться?

Пашке: Баланс, в том, чтобы сделать что-то другое, но с конкретной целью. То, что не будет противоречить тенденциям быстро развивающейся безопасной и надежной операционной системы. Мы считаем, что форма, с ее контрастом мягких и твердых поверхностей, прочный корпус и стекло от края до края являются шагом в этом направлении.

Ким: Упрощение конструкции без отказа в основах является упражнением в компромиссах. Мы полагаем, что люди по достоинству оценят чувство уверенности, который этот надежный продукт будет внушать в повседневном использовании.

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий