В четвертом квартале продажи смартфонов BlackBerry 10 составили 90%

BlackBerry CEO Chen holds up the unreleased Blackberry Passport and Blackberry Classic devices during the company's annual general meeting for shareholders in Toronto

Во время отчета за четвертый квартал и 2015 финансовый год, генеральный директор BlackBerry Джон Чен раскрыл немного статистики о продажах смартфонов компании.

В докладе, BlackBerry объявила о продажах в четвертом квартале, примерно 1.3 млн смартфонов BlackBerry.

Примерно 1.6 млн смартфонов BlackBerry были проданы конечным потребителям, с средней стоимостью в $ 211 по сравнению с $ 180 в предыдущем квартале.

Во время доклада, Чен сообщил, что 90 процентов из устройств составляют смартфоны на базе операционной системы BlackBerry 10.

Первые отчеты показывают, что BlackBerry Passport и Classic хорошо продаются у американских операторов AT&T и Verizon, добавил Чен.

Кроме того, Чен объявил, что компания больше не будет предлагать какой-либо перечень устаревших устройств.

«Наша цель в прошлом году была в том, чтобы привести наши финансовые дела в порядок, создавая стратегию роста на несколько лет и делая инвестиции в наш портфель предложений. Теперь у нас есть очень хорошие позиции, и наша дорожная карта продуктов была хорошо принята,» сказал исполнительный председатель и главный исполнительный директор Джон Чен. «Вторая половина нашего плана сосредоточена на стабилизации доходов с переходом к устойчивой прибыльности и генерации денежных средств».

Добавить комментарий