Как контролировать расход мобильного трафика на BlackBerry 10.3.1

BlackBerry-Passport-Mobile-Data

Последнее обновление операционной системы BlackBerry 10 до версии 10.3.1 принесло много новых возможностей и улучшений производительности. Одной из новых функций является мониторинг расходования мобильного трафика на передачу данных. До выхода BlackBerry 10.3.1 вам требовалось использовать сторонние приложения для того, чтобы отслеживать использование данных, и в то время как эти программы все еще доступны в BlackBerry World, теперь у вас есть возможность делать это с помощью приложения встроенного в операционную систему.

Для запуска встроенного Менеджера состояния устройства перейдите, в Настройки-> Менеджер приложений-> Состояние устройства и откройте вкладку Мобильные данные.

Вы увидите график, который отображает использование данных вашим устройством. Чтобы установить лимит, на расходование данных перейдите к экрану Настройки для добавления информации о месячном лимите на вашем тарифе, цикле использования и параметрах уведомлений.

IMG_20150330_164541

Просто введите лимит данных в поле Лимит данных мобильной сети, а затем используя ползунок, установите оповещение о том, что вы приблизились к завершению лимита. Приложение будет автоматически уведомлять, когда вы приблизитесь к завершению вашего лимита. Вы так же можете установить ежемесячную дату сброса лимита, которая обусловлена вашим контрактом с оператором.

IMG_20150330_164824

BlackBerry оговаривает, что данные о расходе являются ориентировочными и не предназначены для использования в целях выставления счетов, но фактически Монитор состояния устройства предоставляет довольно точные данные.

IMG_20150330_171151

Обратите внимание на то, что Менеджер приложений позволяет вам отслеживать, какие именно приложения потребляют больше всего трафика, работая в фоновом режиме, и если вы увидите, что какое то из них выполняет работу напрасно, вызывая повышенный расход мобильного трафика и разряд батареи, с помощью менеджера приложений вы можете изменить настройки для данной программы.

IMG_20150330_171201

Хотите найти больше информации о использовании новой операционной системы BlackBerry 10.3.1? Читайте наш раздел: Подробный FAQ по BlackBerry!

 

Добавить комментарий