Важное обновление BlackBerry Protect для пользователей BlackBerry 10.3.2

BlackBerry-Passport-10-3-2-281-1

Внимание! Важные новости для тех, кто установил бета-версию операционной системы BlackBerry 10.3.2, но на самом деле не является участником программы бета-тестирования. BlackBerry только что прислала письмо по электронной почте о том, что сегодня состоится важное обновление BlackBerry Protect, которое будет влиять на всех пользователей BlackBerry 10.3.2 не зависимо от того, используете ли вы бета-версию официально или вы использовали утечку. Если вы использовали утечку, то скорее всего, вы не получили письмо, а поэтому обязательно должны быть в курсе.

Во второй половине дня 15 апреля (сегодня) в 4 вечера EST ( 23 по московскому времени), в BlackBerry Protect для пользователей BlackBerry 10.3.2, произойдут изменения, которые сделают смартфон непригодным к дальнейшей эксплуатации, в том случае, если устройство BlackBerry будет украдено или потеряно.

В BlackBerry 10.3.2 BlackBerry Protect связан с вашим BlackBerry ID и включен по умолчанию. Это означает, что, после активации BlackBerry Protect ваше устройство не может быть использовано кем-либо еще, даже если устройство будет очищено. После очистки устройства, устройство предложит вам войти в систему с тем же BlackBerry ID, который ранее был связан с устройством.

После обновления сервера BlackBerry Protect, если вы попытаетесь использовать другой BlackBerry ID, для BlackBerry World или BBM то устройство может быть заблокировано и испорчено!

Чтобы подготовиться к этому изменению:

Убедитесь, что вы знаете, ваш BlackBerry ID пользователя (электронная почта) и пароль, или что вы сбросили пароль до 15 апреля (сегодня) до 4 вечера EST ( 23 по московскому времени).
Если вы еще этого не сделали, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, который используется в качестве идентификатора BlackBerry.
Вы можете проверить свой адрес электронной почты через Настройки -> BlackBerry ID -> статус подтверждения электронной почты.
Если вы не помните свой пароль и подтвердили адрес электронной почты, новый пароль может быть установлен через blackberryid.blackberry.com.
Если вы не помните свой пароль и не имеете подтвержденный адрес электронной почты, но вы знаете секретный вопрос / ответ, новый пароль может быть установлен на blackberryid.blackberry.com.
Если вы не знаете свой пароль BlackBerry ID, и вы не в состоянии сбросить его, немедленно очистите устройство и создайте новый BlackBerry ID и пароль, чтобы связать с его с устройством. В противном случае, устройство будет испорчено.

Если вы планируете в будущем использовать ваше устройство с другим BlackBerry ID, то перед полной очисткой устройства или его перепрошивкой, вам будет необходимо отключить BlackBerry Protect. 

Добавить комментарий