Как создать мобильную точку доступа на BlackBerry OS 10.3.1

BlackBerry-Passport-Hot-Spot

Знаете ли вы, что вы можете поделиться подключением к мобильной сети с другими устройствами, такими как ноутбуки, игровые приставки и многие другие? Скорость передачи данных через сети 4G LTE, там, где присутствует надежное покрытие сети достаточно высока, что бы в превратить ваш смартфон BlackBerry в роутер для совместной работы нескольких компьютеров, в случае если вам потребуется развернуть мобильный офис.

При условии, что ваш тарифный план беспроводной связи поддерживает функцию мобильной точки доступа, вы можете создать сеть Wi-Fi, поддерживающую до восьми устройств.

Вот как это сделать!

Примечание: При работе в режиме мобильной точки доступа, могут появиться дополнительные расходы, так что проверьте свой тарифный план беспроводной связи для что бы убедиться, что у вас есть достаточный лимит трафика или обратитесь к поставщику услуг беспроводной связи. Вы несете ответственность за использование мобильной точки доступа и за то, что подключенные устройства используют эту услугу на законных основаниях.

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите hotspot_settings Настройки, а затем перейдите в раздел Сети и подключения
Нажмите Мобильная точка доступа
Следуйте инструкциям на экране, если вы никогда не использовали режим мобильной точки доступа ранее (Будьте внимательны и не забудьте важную информацию о мобильной точке доступа, такую как название точки доступа и пароль)
Установите переключатель мобильной точки доступа в положение включено.

После того как вы создали мобильную точку доступа, подключите смартфон к источнику питания, поскольку эта функция вызывает повышенных расход батареи. Если вы не подключите смартфон, то операционная система автоматически выключит функцию мобильной точки доступа, если обмен данными не происходит в течение определенного периода времени (по умолчанию 15 минут).

Чтобы настроить таймер, который отключает мобильную точку доступа, мы расскажем о том, как найти и настроить параметры мобильной точки доступа.

Добавьте ярлык мобильной точки доступа в меню Быстрые настройки

Для быстрого доступа к мобильной точке доступа, можно добавить ее в меню быстрых настроек. Это позволяет включить ваш мобильный хот-спот или выключить его одним нажатием.

Проведите вниз от верхней части главного экрана
Откройте hotspot_settings Настройки затем Быстрые настройки
Установите флажок рядом с Мобильная точка доступа

После добавления ярлыка в меню быстрых настроек, нажмите на значок hotspot_quicksettings, что бы быстро включить или выключить мобильную точку доступа. Чтобы изменить настройки мобильной точки доступа, если это необходимо, нажмите Точка доступа, вместо круглой пиктограммы.

Найти и настроить параметры мобильной точки доступа

Когда вы настроили мобильную точку доступа в первый раз, вы установили некоторые параметры. В дальнейшем, вы можете изменить эти настройки, например, имя сети или пароль:

Проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите hotspot_settings Настройки, затем Сети и подключения
Нажмите Мобильная точка доступа
Нажмите hotspot_advanced

Отключение устройства от мобильной точки доступа

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите hotspot_settings Настройки, затем Сети и подключения
Нажмите Мобильная точка доступа
Нажмите на имя устройства, которое вы хотите отключить
Нажмите hotspot_disconnect

Примечание: После отключения устройства от вашей мобильной точки доступа, если вы хотите подключить это устройство снова, вы должны начать новую сессию в режиме мобильной точки доступа.

Устранение неполадок мобильной точки доступа

Если вы столкнулись с проблемами, используя функцию мобильной точки доступа, есть некоторые моменты, которые вы должны будете перепроверить:

Убедитесь, что устройство подключено к сети мобильной связи, и что вы можете просматривать веб-сайт используя веб-браузер вашего устройства. Это позволит убедиться, что подключение и передача данных устройства работает должным образом.
Убедитесь, что ваш тарифный план беспроводной связи поддерживает использование функции мобильного хот-спота. Если нет, то вы должны изменить свой тарифный план, на поддерживающий работу в режиме мобильной точки доступа.
Если вы находитесь в роуминге, убедитесь, что ваш тарифный план беспроводной связи позволяет использовать функции мобильного хот-спота. Если это так, проверьте, что функция передачи данных в роуминге включена.

На главном экране, проведите вниз от верхней части экрана, нажмите hotspot_settings Настройки, затем Сети и подключения
Нажмите Мобильная сеть
Установите выберите в выпадающем списке меню Службы данных в роуминге — Вкл

Если вы не видите опцию мобильной точки доступа на устройстве, и вы используете ваше рабочее устройство, то возможно ваша организация не может позволить использовать эту функцию. Обратитесь к IT-отделу или к администратору.
В зависимости от вашего тарифного плана беспроводной связи, вы можете подключить несколько устройств к мобильной точке доступа, но количество устройств, которые можно подключить должно быть меньше восьми.

В нашем разделе FAQ по BlackBerry, мы регулярно публикуем полезные советы для пользователей смартфонов BlackBerry 10. От советов по программному обеспечению до аппаратных средств, вы можете быть уверены, что сможете получить последнюю информацию о вашем устройстве на нашем сайте. Все, от новичков до опытных пользователей, смогут найти для себя что то новое!

Добавить комментарий