Джон Чен: BlackBerry могла бы помочь Apple с безопасностью

Screen Shot 2015-04-28 at 10.33.29

Генеральный директор BlackBerry, Джон Чен, провел несколько медиа-раундов на Глобальной конференции Института Милкена в Лос-Анджелесе.

Чен раскрыл некоторые новые подробности о будущем BlackBerry в интервью с Bloomberg и CNBC.

Так-же Чен дал интервью Кристине Алески из CNN Money во время мероприятия, в ходе которого он обсуждал вопросы партнерства.

Алески спрашивала Чена о расширении успеха BlackBerry благодаря превосходству в области шифрования своих конкурентов, а именно Apple.

«Да, если Apple, когда-нибудь придет к нам с предложением получить нашу безопасность, мы могли бы говорить об этом,» сказал Чен. Он добавил, что «это вопрос в котором должны быть заинтересованы обе стороны», но сказал, что BlackBerry готова сделать свое программное обеспечение доступным «для любой операционной системы или устройства».

Чен отказался комментировать ведутся ли переговоры о партнерстве с Apple, в настоящее время, как это происходит с Samsung, который интегрирует BES12 с KNOX.

«Да, мы говорим с нашими конкурентами. Мы можем иметь одну и ту же клиентскую базу, но мы не враги. Вы можете быть друзьями, и конкурировать — как спортсмены», сказал Чен.

Чен в этом году заключил много новых партнерств и сделал несколько важных приобретений, чтобы вернуть BlackBerry к прибыльности. CNN Money назвал Чена занявшим второе место после Генерального директора Apple Тима Кука, как лучшего Генерального директора 2014 года.

Чен стабилизировал компанию и сосредоточил внимание на высокодоходных программных проектах и инвесторы казалось, были довольны, это привело к росту акций BlackBerry на 40 процентов за прошедший год.

Смотрите интервью с CNN Money:

Добавить комментарий