В чем основное отличие смартфонов BlackBerry

Passport-22

В 2014 году, фотоконкурс National Geographic получил более 9200 снимков от профессиональных фотографов и любителей из более чем 150 стран. Фотография, которая стала победителем изображает женщину в центре поезда заполненного пассажирами. Свет экрана ее мобильного телефона освещает ее лицо. Снимок ясно говорит, несмотря на то, что она физически присутствует вагоне, на самом деле она далеко.

A node glows in the dark... - 2014-10-31_296102_people.jpg

Эффект гаджет-прокрастинации

Все пользователи смартфонов часто ловят себя на этом. Вы берете свой телефон с единственной целью — быстро написать сообщение. Час спустя, после того, как вы проверили в 27-й раз свою ленту новостей Facebook, посмотрели восемь YouTube видео, вступили в спор в Twitter о том, что лучше Стар Трек или Звездные войны, и начали играть в Candy Crush, когда вы вдруг понимаете, что все еще не отправили текстовое сообщение.

Это то, что можно назвать эффектом гаджет-прокрастинации — способность устройства заставлять нас отвлекаться, развлекаться, и зависать уставившись в их светящиеся экраны, не обращая внимания на реальный мир вокруг нас. Они как сирены, заманивают нас в сторону, чтобы просматривать бесконечные ленты с котиками или играть в клоны Flappy Bird.

Чем отличаются телефоны BlackBerry?

И Apple и Google, возможно, хотели бы, что бы вы думали иначе, но и iPhone и смартфоны на базе Android были разработаны для потребления контента (видео, музыка, приложения, книги, объявления и т.д.), как их основной функции. Конечно, они, могут быть использованы для связи, работы и сделать вас продуктивными, но это не является их основным акцентом. Телефоны Windows предлагают другой вариант, но они не имеют доступа к огромному количеству приложений для iOS и Android (Хотя это может измениться с выходом Windows 10, который якобы сможет, запускать портированные приложения для iOS и Android), и Windows Phone удалось превзойти долю рынка BlackBerry, только за счет возможности Microsoft, регулярно выбрасывать новые и новые грузовики наличных на поддержку телефонов на WP, несмотря на то, что они так и не стали популярными.

И наконец есть BlackBerry, компания, которая разрабатывала свои телефоны с акцентом на связь, производительность, безопасность и неприкосновенность частной жизни. Компания получила многолетний опыт в этих областях, и поэтому по прежнему имеет корпоративных и государственных заказчиков (и отдельных клиентов, которые разделяют эти ценности).

Passport-223

Это не означает, что телефоны BlackBerry не хороши для потребления контента. Несколько приложений для BlackBerry 10 являются одними из лучших, и в плане дизайна и по функциям, в сравнении с любой другой платформой. Они сильны в работе с цифровым контентом: таким, как аудио, видео и книги (особенно Passport, который был разработан для удобства чтения). И хотя эти возможности могут понравиться типичному среднему пользователю, это не отрицает тот факт, они предназначены в первую очередь для бизнес-пользователей.

Переосмысление BlackBerry

Сама природа и направленность устройств BlackBerry предоставляет опцию, которая не привлекательна для обычного пользователя смартфона.

И если средний пользователь смартфона видит его как способ отключиться от мира и людей вокруг него — игнорировать их или скрываться от жизни на некоторое время, то это не для пользователей BlackBerry. Мы все должны иногда отвлекаться, но слишком частое отвлечение может быть контрпродуктивным.

Мы хотим, что бы телефон, был в первую очередь способом подключения и воссоединения с людьми и миром вокруг нас. Мы хотим, чтобы это было средство, а не цель. И мы хотим улучшить и украсить жизнь, а не загораживаться от нее.

DSC_0128 (2) copy

Средний пользователь смартфона не против того, что бы быть постоянно прилипшим к экрану своего устройства, и Google, и Apple, конечно этому рады, и именно благодаря этому они загребают деньги. BlackBerry, с другой стороны, направлена на создание оборудования и программного обеспечения, которое поможет вам быстрее справляться с задачей, так что вы не должны быть приклеены к экрану — так что вы можете создавать, работать, чувствовать, продолжать жить, оставаясь при этом на связи.

По материалам BerryFlow

В чем основное отличие смартфонов BlackBerry: 2 комментария

    1. Действительно так, операционка сконструирована так, что позволяет быстро выполнять самые главные задачи, все что касается непосредственно тебя — в Хабе.

Добавить комментарий